Загрузка...

Контакты для связи

Все сотрудники практики

Налоговое право и налоговые споры

Новости

22апреля2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры правовой определённости налогообложения на региональном уровне» Управляющий партнёр «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев и ведущий юрист Пётр Попов выступили модераторами экспертной дискуссии «Конституционные ориентиры правовой определённости налогообложения на региональном уровне». Мероприятие прошло в рамках закрытия XXI научно-практической конференции «Налоговое право в решениях Конституционного Суда РФ» в формате телемоста с Санкт-Петербургским государственным университетом 19 апреля в Ситуационном центре правовых инициатив Юридического факультета МГУ.
27марта2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в цивилистическом процессе» в НИУ ВШЭ Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции доказывания в цивилистическом процессе», состоявшейся 22 марта 2024 года в Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ).
11марта2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ Компания PGP Tax Consultancy (Middle East Desk «Пепеляев Групп» с офисом в ОАЭ) отмечена в I группе рейтинга Право.ru в категории «Налоговое право».
14декабря2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ при добыче золотосодержащих концентратов Команда налоговой практики «Пепеляев Групп» успешно защитила интересы ЗАО «Косьвинский камень» в Верховном Суде РФ в рамках спора о налогообложении при добыче концентратов и других полупродуктов, содержащих золото, платину и другие драгоценные металлы.
08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
28ноября2023
В Красноярске состоялся XVIII Сибирский налоговый форум 23 ноября в Красноярске прошел XVIII Сибирский налоговый форум, организованный журналом «Налоговед» и Сибирским федеральным университетом (СФУ) при участии УФНС России по Красноярскому краю. Экспертную поддержку в рамках форума традиционно обеспечивала юридическая компания «Пепеляев Групп». Мероприятие прошло в научной библиотеке СФУ.
19октября2023
«Пепеляев Групп» на Казанском международном юридическом форуме 2023 Юристы «Пепеляев Групп» приняли активное участие в Казанском международном юридическом форуме (КМЮФ), который прошел 28-29 сентября в Казани.
09октября2023
В Дубае успешно прошел первый семинар PG Tax Consultancy Эксперты PG Tax Consultancy и «Пепеляев Групп» 5 октября провели семинар в Дубае на тему «Введение корпоративного налога в ОАЭ: Последствия для бизнеса».
06сентября2023
«Пепеляев Групп» впервые в рейтинге методологов в области налогового мониторинга Юридическая компания «Пепеляев Групп» вошла в ТОП-10 (8-е место в рейтинге) методологов в области налогового мониторинга по состоянию на 2023 год. Исследование проводилось аналитической группой проекта IaasSaaSPaaS.ru, который специализируется на обзорах облачных сервисов.
17августа2023
Сергей Таут принял участие в заседании ОС ЦОП «Защита бизнеса» Эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут принял участие в очередном заседании Общественного Совета Центра общественных процедур «Защита бизнеса». Сергей является исполнительным сопредседателем Московского ЦОП. Заседание прошло 15 августа и было посвящено рассмотрению системных вопросов и текущих обращений, поступающих в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы.
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».