Загрузка...

Разрешение споров и медиация

Новости

27декабря2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и практику» Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов 15 декабря был награжден Торгово-промышленной палатой города Набережные Челны дипломом за «Значительный вклад в юридическую науку и практику».
21декабря2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай Делегация Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» посетила Китай с бизнес-миссией, в рамках которой состоялся целый ряд мероприятий и встреч с клиентами.
08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
03августа2023
Эксперты «Пепеляев Групп» на Дальневосточном международном банковском правовом форуме Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в деловой программе Дальневосточного международного банковского правового форума, организатором которого выступило ПАО Сбербанк. Мероприятие прошло 27-28 июля во Владивостоке.
30мая2023
Младший юрист «Пепеляев Групп» Артём Сорокин рассказал о преюдиции в процессуальном праве Младший юрист красноярского офиса «Пепеляев Групп» Артём Сорокин принял участие в вебинаре, организованном «КонсультантПлюс», с лекцией о преюдиции в процессуальном праве.
10апреля2023
Айдар Султанов выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Иск в правовом регулировании и современном правоприменении» Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Иск в правовом регулировании и современном правоприменении», проводимой Восточно-Сибирским филиалом Российского государственного университета правосудия 7 апреля 2023 года.
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
15сентября2022
Внесудебное урегулирование спора между двумя клиентами компании Юристы «Пепеляев Групп» помогли урегулировать спор между двумя действующими клиентами компании. При наличии конфликта интересов наши эксперты провели независимую оценку спора и выступили в роли медиатора.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).
16декабря2021
Александр Кузнецов защитил докторскую диссертацию Руководитель группы корпоративных споров «Пепеляев Групп» Александр Кузнецов защитил в диссертационном совете МГУ им. М.В. Ломоносова докторскую диссертацию на тему: "Реорганизация хозяйственных обществ: гражданско-правовые способы защиты прав и интересов участников и кредиторов".