Загрузка...

Контакты для связи

Старший партнер, руководитель офиса в Санкт-Петербурге
Партнер, руководитель Дальневосточного офиса
Руководитель группы корпоративного права
Все сотрудники практики

Корпоративное право

Новости

22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
11октября2022
Команда «Пепеляев Групп» на SibLegalWeek Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции SibLegalWeek, которая прошла с 3 по 8 октября в Новосибирске.
07сентября2022
Наталья Присекина рассказала на ВЭФ о Международном коммерческом арбитражном суде во Владивостоке Наталья Присекина, партнер, руководитель Дальневосточного отделения «Пепеляев Групп», выступила на Восточном экономическом форуме в рамках сессии «Международный коммерческий арбитражный суд: возможности для бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона».
29августа2022
Юристы «Пепеляев Групп» провели семинар для корейского бизнеса во Владивостоке Команда Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» приняла участие в семинаре для представителей корейского бизнеса. Мероприятие организовано Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке и представительством Корейского агентства по развитию торговли и инвестиций (KOTRA) во Владивостоке.
28июля2022
В Центре законодательных инициатив обсудили вопросы совершенствования корпоративного законодательства в новых условиях Эксперт «Пепеляев групп» Сергей Таут и руководитель аналитической службы Вадим Зарипов приняли участие в девятом заседании Центра законодательных инициатив при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяне Минеевой, которое состоялось 27 июля 2022 г.
14июля2022
Состоялся круглый стол по теме: «Защита бизнеса в условиях экономической трансформации: перспективы развития по итогам ПМЮФ»

12 июля состоялся круглый стол на тему: «Защита бизнеса в условиях экономической трансформации: перспективы развития по итогам ПМЮФ», модераторами которого выступили Алексей Рябов, руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, и Сергей Таут, адвокат, эксперт «Пепеляев групп». Экперты обсудили итоги прошедших сессий, а также практическую значимость полученных результатов в рамках дискуссии.

01июля2022
На сессии ПМЮФ по корпоративному управлению рассказали, что еще необходимо сделать для бизнеса в условиях санкций 30 июня в рамках Х ПМЮФ состоялась сессия «Корпоративное управление: ответ на санкционные вызовы», модератором которой стал партнер «Пепеляев Групп» Илья Болотнов. Открывая мероприятие, он рассказал, что в последние месяцы сфера корпоративного управления из «скучноватой» стала динамичной и двигающейся: «Чем мы с коллегами только ни занимались: и спасением бизнеса от санкций, и изменением структуры управления, и попытками приспособить бизнес к текущим условиям. Позавидовать нашей загрузке могут даже коллеги из цифровой сферы». Илья рассказал, что появился целый пласт нового регулирования, который надо было осмысливать на ходу.
24июня2022
«Пепеляев Групп» на X Петербургском международном юридическом форуме Эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» примут активное участие в X Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ), который состоится 29.06-01.07 в Санкт-Петербурге. Семь наших экспертов стали модераторами сессий, а еще четверо приглашены в качестве спикеров деловых мероприятий.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).