Загрузка...

Уголовно-правовая защита бизнеса

Новости

07декабря2022
«Пепеляев Групп» и «Актион право» подготовили совместный авторский курс по налогам Эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» подготовили авторский курс по налогам совместно с образовательным проектом «Высшая школа юриста компании» «Актион право».
11ноября2022
XVII Сибирский налоговый форум прошел в Кемерово 10-11 ноября

10-11 ноября в Кемерово состоялся XVII Сибирский налоговый форум, организованный журналом «Налоговед» и Юридическим институтом Кемеровского государственного университета при поддержке Правительства Кузбасса. Экспертную поддержку в рамках форума традиционно обеспечивала юридическая компания «Пепеляев Групп».

14июля2022
Состоялся круглый стол по теме: «Защита бизнеса в условиях экономической трансформации: перспективы развития по итогам ПМЮФ»

12 июля состоялся круглый стол на тему: «Защита бизнеса в условиях экономической трансформации: перспективы развития по итогам ПМЮФ», модераторами которого выступили Алексей Рябов, руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, и Сергей Таут, адвокат, эксперт «Пепеляев групп». Экперты обсудили итоги прошедших сессий, а также практическую значимость полученных результатов в рамках дискуссии.

07ноября2019
Специалисты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Экспертного совета с участием Бориса Титова по вопросам административной преюдиции Руководитель аналитической службы «Пепеляев Групп» Вадим Зарипов и эксперт Сергей Таут приняли участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей при Президенте РФ по вопросам административной преюдиции. 
03июля2019
Сергей Таут выступил с докладом на Комплаенс-сессии компании СИБУР
Эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут принял участие в Комплаенс-сессии компании СИБУР, состоявшейся 2 июля. В программу мероприятия вошли четыре сессии: комплаенс-система СИБУРа, современные тенденции развития комплаенс, создание и поддержание комплаенс-культуры в компании, а также кейс-стади. 
17апреля2019
Сергей Таут принял участие в Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества
Эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут принял участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной 12 апреля 2019 г. Факультетом права НИУ ВШЭ и Проектно-учебной лабораторией НИУ ВШЭ. 
20марта2019
Состоялось первое заседание комплаенс-клуба, организованного при поддержке «Пепеляев Групп»
18 марта в НИУ ВШЭ состоялось первое заседание комплаенс-клуба, организованного Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП) НИУ ВШЭ при экспертной поддержке «Пепеляев Групп» и ПАО «ВымпелКом». Мероприятие было посвящено обсуждению рисков привлечения к ответственности компаний в связи с коррупционными действиями сотрудников. 
20августа2018
Эксперт от «Пепеляев Групп» принял участие в заседании Экспертного Совета при бизнес-омбудсмене РФ
Эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут принял участие в заседании Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисе Титове. Мероприятие состоялось 17 августа в Центре международной торговли и было посвящено реализованным и перспективным изменениям уголовного и уголовно-процессуального законодательства с целью дальнейшей декриминализации экономических отношений.
29июня2018
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
27 июня в Центре международной торговли состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, на котором обсуждалась инициатива Верховного Суда РФ о введении института «уголовного проступка».
07июня2018
К команде «Пепеляев Групп» присоединился эксперт по защите прав бизнеса
К команде «Пепеляев Групп» присоединился Сергей Таут, который в должности эксперта будет участвовать в проектах, связанных с защитой прав предпринимателей от незаконного административного и уголовного преследования с использованием инструментария общественных и общественно-государственных институтов по защите прав бизнеса.
13ноября2017
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции «Номиналов больше не будет»
Эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции «Номиналов больше не будет», организованной РБК 9 ноября в Москве.