Загрузка...

Контакты для связи

Руководитель практики земельного права, недвижимости и строительства (СПб)
Руководитель экологической группы (г. Красноярск)

Экология

Новости

08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
11октября2022
Команда «Пепеляев Групп» на SibLegalWeek Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции SibLegalWeek, которая прошла с 3 по 8 октября в Новосибирске.
11октября2022
Оставлено в силе определение АС Красноярского края о мировом соглашении между НТЭК и Росрыболовством Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность и обоснованность судебного акта Арбитражного суда Красноярского края, которым утверждено мировое соглашение между ЕТУ Росрыболовства и АО НТЭК.
07сентября2022
«Пепеляев Групп» оказала правовую поддержку АО «КТК-Р» в ходе судебного разбирательства с Росприроднадзором Команда «Пепеляев Групп» вела резонансное дело, связанное с инцидентом на нефтеналивном терминале АО «КТК-Р», в результате которого нефть попала в акваторию Черного моря.
27июля2022
Спор НТЭК и Росрыболовства закончился мировым соглашением при содействии «Пепеляев Групп» Росрыболовство требовало взыскать с АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" штраф в размере 58,6 млрд руб. за ущерб водным биоресурсам при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).
10июня2021
В ведущий международный юридический рейтинг Best Lawyers™ 2022 в России вошли 46 юристов «Пепеляев Групп» В ведущий международный юридический рейтинг Best Lawyers™ 2022* в России вошли 46 юристов «Пепеляев Групп». Юристами года признаны старший партнер Рустем Ахметшин (Налоговое право, с 2014 г.) и партнер Юлия Бороздна (Трудовое право, с 2010 г.).
21декабря2020
Елена Крестьянцева стала спикером экспертной дискуссии по вопросам экологической ответственности промышленных предприятий Елена Крестьянцева, руководитель петербургской практики недвижимости «Пепеляев Групп» выступила в рамках экспертного круглого стола, организованным при поддержке Центра стратегических разработок - «Экологическая ответственность промышленных предприятий при отведении сточных вод». 
04июня2020
«Пепеляев Групп» вновь признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права по версии Best Lawyers™ 2021* «Пепеляев Групп» вновь признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права в России по версии ведущего международного юридического рейтинга Best Lawyers™ 2021. Кроме того, юристами года признаны старший партнер, руководитель Санкт-Петербургского офиса Сергей Спасённов (Слияния и поглощения) и партнер Александр Косов (Таможенное право). В этом году в рейтинг Best Lawyers™ вошли 44 юриста «Пепеляев Групп», восемь из них – впервые.