Загрузка...

Интеллектуальная собственность и товарные знаки

Новости

08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
02октября2023
Антон Пчелкин вошел в Комитет по борьбе с контрафактной продукцией INTA Юрист практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Антон Пчелкин избран в состав Комитета по борьбе с контрафактной продукцией Международной ассоциации по товарным знакам (International Trademark Association, INTA).
26сентября2023
Валентина Орлова выступила на конференции, приуроченной к десятилетию Суда по интеллектуальным правам Партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и торговых знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова приняла участие в конференции «Формирование специализированного правосудия в сфере защиты интеллектуальных прав», организованной к десятилетию Суда по интеллектуальным правам и проходившей в ТПП РФ 22 сентября.
19апреля2023
Валентина Орлова вошла в обновленный состав Общественного совета при Роспатенте Партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова переизбрана в обновленный состав Общественного совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
20марта2023
Валентина Орлова рассказала о трендах в создании и использовании объектов IP на Международном Форуме профессионалов Партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова приняла участие в Международном Форуме профессионалов «Интеллектуальная собственность: духовное и материальное», который состоялся 16 марта на Факультете права НИУ ВШЭ.
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
13февраля2023
Валентина Орлова награждена благодарностью Роспатента Партнер «Пепеляев Групп» Валентина Орлова награждена благодарностью Федеральной службы по интеллектуальной собственности «за значительный вклад в деятельность Общественного Совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности и активное участие в проводимых им мероприятиях».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
02сентября2022
Усиление IP-практики «Пепеляев Групп» Руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова избрана партнером компании.
19февраля2022
«Пепеляев Групп» сохраняет высокие позиции в рейтинге Chambers Global 2022 Юридическая компания «Пепеляев Групп» сохранила высокие позиции в независимом международном рейтинге Chambers Global.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).