Загрузка...

Банкротство и антикризисная защита бизнеса

Новости

08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
19октября2023
«Пепеляев Групп» на Казанском международном юридическом форуме 2023 Юристы «Пепеляев Групп» приняли активное участие в Казанском международном юридическом форуме (КМЮФ), который прошел 28-29 сентября в Казани.
03августа2023
Эксперты «Пепеляев Групп» на Дальневосточном международном банковском правовом форуме Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в деловой программе Дальневосточного международного банковского правового форума, организатором которого выступило ПАО Сбербанк. Мероприятие прошло 27-28 июля во Владивостоке.
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
21октября2022
В Госдуму внесен законопроект по итогам кейса ПАО «Т Плюс», выигранного ранее в КС РФ юристами «Пепеляев Групп» Правительство внесло в Госдуму законопроект об изменении положений ст. 126 и 134 Закона о несостоятельности (банкротстве) во исполнение Постановления Конституционного Суда РФ от 1 февраля 2022 г. № 4-П.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).
04февраля2022
Конституционный суд РФ согласился с доводами юристов «Пепеляев Групп» и защитил ресурсоснабжающие организации в делах о банкротстве
На основании жалобы ПАО «Т Плюс», подготовленной специалистами «Пепеляев Групп», Конституционный Суд РФ признал неконституционными положения абз. 2 п. 1 ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в той мере, в какой ими не обеспечивается должная степень определенности при установлении обстоятельств, влекущих оплату энергоресурсов поставщику вне очереди преимущественно перед любыми другими требованиями кредиторов по текущим платежам.

23октября2021
Legal tech услуги «Пепеляев Групп» доступны на специальном портале Юридическая компания «Пепеляев Групп» на протяжении нескольких лет участвует в Legal tech проектах, направленных на трансформацию рутинных рабочих процессов юристов, налоговых менеджеров и кадровых служб.