Загрузка...

Антимонопольное регулирование

Новости

27марта2024
Елена Соколовская выступила на ежегодном Антимонопольном форуме ОКЮР Партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская выступила на Антимонопольном Форуме ОКЮР, организованном при поддержке ФАС России: «Конкуренция: взгляд в будущее».
29декабря2023
Три «пятерки» Антимонопольного клуба 5 декабря 2023 г. состоялось очередное заседание Антимонопольного клуба, организованного журналом «Конкуренция и право».
08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
19октября2023
«Пепеляев Групп» на Казанском международном юридическом форуме 2023 Юристы «Пепеляев Групп» приняли активное участие в Казанском международном юридическом форуме (КМЮФ), который прошел 28-29 сентября в Казани.
19октября2023
Айдар Султанов принял участие в XVII научных чтениях памяти профессора С.Н. Братуся Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов принял участие в XVII научных чтениях памяти профессора С.Н. Братуся на тему «Идеи и традиции отечественной цивилистики: рубежи эпох и новые горизонты», которые прошли 18 октября в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.
06октября2023
Елена Соколовская выступила на IV Евразийском форуме по картелям Партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская приняла участие в IV Евразийском форуме по картелям, соорганизаторами которого выступают ФАС России, Международный центр конкурентного права и политики БРИКC, НИУ ВШЭ и Евразийский альянс антимонопольных экспертов. Мероприятие состоялось 5 октября в НИУ ВШЭ.
14сентября2023
Айдар Султанов выпустил новую книгу «Борьба со злоупотреблением правом или поиск справедливости в антимонопольном законодательстве через призму должной правовой процедуры» Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов выпустил в издательстве «Статут» новую книгу в серии «Записки судебного юриста»: «Борьба со злоупотреблением правом или поиск справедливости в антимонопольном законодательстве через призму должной правовой процедуры».
27марта2023
Елена Соколовская рассказала на Форуме ОКЮР об изменениях, внесенных в Закон о рекламе Партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская выступила на Антимонопольном Форуме ОКЮР, организованном при поддержке ФАС России: «Конкуренция 2023. Цифровая трансформация, политики ценообразования на различных товарных рынках, регуляторные механизмы рекламной деятельности через призму антимонопольного регулирования».
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
20февраля2023
Команда антимонопольной практики «Пепеляев Групп» провела совместный вебинар с УМЦ ФАС России 17 февраля состоялся совместный вебинар «Пепеляев Групп» и Учебно-методического центра (УМЦ) ФАС России на тему «Стратегия и тактика защиты по антимонопольным делам и по делам о нарушении законодательства в сфере закупок».
17февраля2023
Елена Соколовская приняла участие в круглом столе на тему антимонопольного комплаенса Партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская приняла участие экспертном круглом столе «Антимонопольный комплаенс в России: Первые шаги и ожидания». Мероприятие состоялось 16 февраля на Юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.
23декабря2022
Елена Соколовская рассказала в РСПП о применении и развитии методик антимонопольного комплаенса Партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская выступила на заседании комитета РСПП по развитию конкуренции, которое состоялось 20 декабря.