Загрузка...

Контакты для связи

Руководитель группы административно-правовой защиты
Все сотрудники практики

Административно-правовая защита бизнеса

Новости

10июня2021
В ведущий международный юридический рейтинг Best Lawyers™ 2022 в России вошли 46 юристов «Пепеляев Групп» В ведущий международный юридический рейтинг Best Lawyers™ 2022* в России вошли 46 юристов «Пепеляев Групп». Юристами года признаны старший партнер Рустем Ахметшин (Налоговое право, с 2014 г.) и партнер Юлия Бороздна (Трудовое право, с 2010 г.).
04июня2020
«Пепеляев Групп» вновь признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права по версии Best Lawyers™ 2021* «Пепеляев Групп» вновь признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права в России по версии ведущего международного юридического рейтинга Best Lawyers™ 2021. Кроме того, юристами года признаны старший партнер, руководитель Санкт-Петербургского офиса Сергей Спасённов (Слияния и поглощения) и партнер Александр Косов (Таможенное право). В этом году в рейтинг Best Lawyers™ вошли 44 юриста «Пепеляев Групп», восемь из них – впервые.
27декабря2019
В индивидуальном рейтинге Право.ru-300 отмечены 24 эксперта «Пепеляев Групп», большинство – в первой группе В индивидуальном рейтинге Право.ru-300 отмечены 24 эксперта «Пепеляев Групп» в 16 категориях. Большинство из них (17 юристов) вошли в первую группу рейтингов и 11 – во вторую. 
03июля2019
Сергей Таут выступил с докладом на Комплаенс-сессии компании СИБУР
Эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут принял участие в Комплаенс-сессии компании СИБУР, состоявшейся 2 июля. В программу мероприятия вошли четыре сессии: комплаенс-система СИБУРа, современные тенденции развития комплаенс, создание и поддержание комплаенс-культуры в компании, а также кейс-стади. 
24мая2019
«Пепеляев Групп» признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права по версии Best Lawyers™ 2020
«Пепеляев Групп» признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права в России по версии ведущего международного юридического рейтинга Best Lawyers™ 2020. Кроме того, партнер, руководитель налоговой практики Санкт-Петербургского офиса Сергей Сосновский вновь признан «Юристом года» в категории налогового права, Санкт-Петербург. В этом году впервые в рейтинг вошли 22 юриста «Пепеляев Групп», при этом один из них дебютировал сразу в трех номинациях, а еще один – в двух. Таким образом, сейчас в Best Lawyers™ включена почти четверть всех юристов «Пепеляев Групп» (36 из 160). 
17апреля2019
Сергей Таут принял участие в Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества
Эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут принял участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной 12 апреля 2019 г. Факультетом права НИУ ВШЭ и Проектно-учебной лабораторией НИУ ВШЭ. 
29июня2018
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
27 июня в Центре международной торговли состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, на котором обсуждалась инициатива Верховного Суда РФ о введении института «уголовного проступка».
07июня2018
К команде «Пепеляев Групп» присоединился эксперт по защите прав бизнеса
К команде «Пепеляев Групп» присоединился Сергей Таут, который в должности эксперта будет участвовать в проектах, связанных с защитой прав предпринимателей от незаконного административного и уголовного преследования с использованием инструментария общественных и общественно-государственных институтов по защите прав бизнеса.
16мая2013
Правовая защита бизнеса – новый административный вестник «Пепеляев Групп» «Пепеляев Групп» начинает выпуск нового информационного бюллетеня – «Административный вестник: правовая защита бизнеса». Первый номер бюллетеня посвящен вопросам правовой защиты бизнеса  в сфере финансовой деятельности, денежного обращения, валютных операций и валютного контроля.