Загрузка...

Таможенное право и внешнеторговое регулирование

Новости

08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
22февраля2023
44 эксперта «Пепеляев Групп» отмечены в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Пятнадцать юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Ксения Литвинова («Налоговые споры»), Наталья Присекина («Корпоративное право/Слияния и поглощения» mid market), руководители групп Леонид Барков («Банкротство: Реструктуризация и консалтинг», «Банкротство: Споры» mid-market), Виталия Кузнецова («Трудовое право») и другие. В новых категориях впервые отмечены семь партнеров и руководителей, а позиции прошлого года сохранили двадцать шесть юристов «Пепеляев Групп».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).
04июня2020
«Пепеляев Групп» вновь признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права по версии Best Lawyers™ 2021* «Пепеляев Групп» вновь признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права в России по версии ведущего международного юридического рейтинга Best Lawyers™ 2021. Кроме того, юристами года признаны старший партнер, руководитель Санкт-Петербургского офиса Сергей Спасённов (Слияния и поглощения) и партнер Александр Косов (Таможенное право). В этом году в рейтинг Best Lawyers™ вошли 44 юриста «Пепеляев Групп», восемь из них – впервые.
10апреля2020
Александр Косов выступил на заседании Совета ТПП РФ по таможенной политике Партнер «Пепеляев Групп» Александр Косов выступил на заседании Совета ТПП РФ по таможенной политике (Совет), организованное с участием Комитета по таможне и транспорту Американской торговой палаты в России (Комитет АТП). Заседание было посвящено обсуждению наиболее важных и актуальных для бизнеса вопросов в таможенной сфере.
27декабря2019
В индивидуальном рейтинге Право.ru-300 отмечены 24 эксперта «Пепеляев Групп», большинство – в первой группе В индивидуальном рейтинге Право.ru-300 отмечены 24 эксперта «Пепеляев Групп» в 16 категориях. Большинство из них (17 юристов) вошли в первую группу рейтингов и 11 – во вторую. 
06декабря2019
Девять практик и отраслей «Пепеляев Групп» вошли в первую группу Право.ru-300 Девять практик и отраслей «Пепеляев Групп» вошли в первую группу рейтинга Право.ru-300. При этом в двух из них мы включены в рейтинг впервые. Ни одна из практик и отраслей «Пепеляев Групп» в этом году не отмечена ниже второй группы рейтинга Право.ru-300. 
24мая2019
«Пепеляев Групп» признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права по версии Best Lawyers™ 2020
«Пепеляев Групп» признана «Юридической фирмой года» в сфере налогового права в России по версии ведущего международного юридического рейтинга Best Lawyers™ 2020. Кроме того, партнер, руководитель налоговой практики Санкт-Петербургского офиса Сергей Сосновский вновь признан «Юристом года» в категории налогового права, Санкт-Петербург. В этом году впервые в рейтинг вошли 22 юриста «Пепеляев Групп», при этом один из них дебютировал сразу в трех номинациях, а еще один – в двух. Таким образом, сейчас в Best Lawyers™ включена почти четверть всех юристов «Пепеляев Групп» (36 из 160). 
27марта2019
Благодаря усилиям юристов «Пепеляев Групп» ФТС России вернула клиенту проценты за излишне взысканные таможенные платежи
Юристы практики таможенного права «Пепеляев Групп» завершили проект по успешной защите интересов клиента – российского судовладельца в Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ. Спустя год после вынесения судебного решения в пользу клиента благодаря усилиям наших юристов Федеральная таможенная служба перечислила клиенту проценты за излишне взысканные таможенные платежи в размере почти 50 млн руб.