Загрузка...

Защита управляющих компаний и контролирующих их лиц в серии споров о субсидиарной ответственности

Команда практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса успешно защитила интересы управляющих компаний в сфере ЖКХ, их участников и руководителей в четырех спорах о субсидиарной ответственности. После более двух лет противостояния в первой инстанции нам удалось доказать невиновность доверителей в наступлении банкротства двух должников и сохранить активы клиентов в размере около 1 млрд. руб.

Такой результат оказался возможным благодаря глубокому финансовому анализу деятельности должника и выявлению реальных причин банкротства с учетом нюансов функционирования компаний сферы ЖКХ. Не менее важной составляющей успеха стало обоснование роли и возможности влияния каждого из клиентов на должника в различные периоды времени. 

«На начальном этапе проекта о субсидиарной ответственности чаще всего обстоятельства выглядят крайне неблагоприятными для клиента. И только работа команды специалистов по разбору мельчайших деталей ситуации буквально под микроскопом, их оценке во взаимосвязи с внешними экономическими процессами, в сочетании с выстраиванием всесторонней правовой позиции позволяет защитить клиента от необоснованных требований. Это уже пятый проект только за последние два года по успешной защите наших клиентов в сфере ЖКХ. Надеемся, что подходы, которые были сформированы судами в этих спорах, окажут положительное влияние на судебную практику.»

Офис:  

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ