Загрузка...

Антимонопольная практика «Пепеляев Групп» успешно представила интересы одной из крупнейших нефтегазовых компаний в ФАС

Юристы антимонопольной практики «Пепеляев Групп» успешно представили интересы одной из крупнейших международных нефтегазовых компаний в Федеральной антимонопольной службе России в рамках крупнейшей сделки по приобретению доли в проекте по добыче природного газа. 

В рамках работы над проектом юристы антимонопольной практики «Пепеляев Групп» предоставили клиенту комплексную юридическую поддержку на всех стадиях переговоров с ФАС. В частности, наша команда подготовила документы по раскрытию информации о бенефициарах, бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях, а также последующему уведомлению о совершении сделки.

Комментирует партнер «Пепеляев Групп» Елена Соколовская: «Сложность проекта заключалась в неоднозначном подходе ФАС к расчету доли косвенного владения по законодательству об иностранных инвестициях и, как следствие, отсутствии определенности по вопросу необходимости получения клиентом предварительного одобрения со стороны Правительственной комиссии. Несмотря на это, нам удалось выстроить конструктивный диалог с ФАС и обеспечить успешность инвестиций компании в размере нескольких миллиардов долларов».


Возврат к списку

13.03.2026
Партнер «Пепеляев Групп» включен в состав арбитров Хайнаньского международного а...
12.03.2026
Старший партнер «Пепеляев Групп» принял участие в заседании Рабочей группы по на...
03.03.2026
«Пепеляев Групп» объявляет о назначении советников компании
27.02.2026
Сергей Пепеляев награжден медалью Федеральной палаты адвокатов Российской Федера...
26.02.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили отсрочку налогов, уголовные риски и инвестици...
26.02.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
23.02.2026
Дело с участием эксперта «Пепеляев Групп» признано лучшим в номинации «Стратегия...
11.02.2026
«Пепеляев Групп» совместно с «Деловой Россией» подготовила проект поправок к акт...