Загрузка...

Защита интересов российского ретейлера в МКАС при ТПП РФ

Команда юристов представляла интересы крупного российского ретейлера в МКАС при ТПП РФ в споре с подрядчиком, предъявившим иск о взыскании с клиента стоимости произведенного оборудования, а также расходов на его хранение и иных расходов, связанных с невозможностью поставки.

Юристам практики удалось добиться полного отказа в удовлетворении требований. Арбитры полностью согласились с позицией наших юристов по иску и указали в решении, что клиент вправе был приостановить осуществление платежей в условиях неопределенности в вопросе санкций и возможности поставки оборудования и действовал правомерно, соответственно, условия для взыскания оплаты не наступили, а требование о взыскании платы за монтаж оборудования и вовсе носит авансовый характер и не предполагает принудительного взыскания в соответствии с  применимым правом. 

Все расходы в отношении оборудования арбитры возложили на подрядчика и признали отсутствие оснований для их взыскания с клиента.
Офис:  

Возврат к списку

16.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Дискуссионного Налогового ...
15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
15.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили трансформацию налогового контроля на заседани...
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...
10.09.2025
Наталья Присекина приняла участие с Восточном Экономическом Форуме
01.09.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новых назначениях в компании
20.08.2025
Лидия Горшкова на конференции «Деловой России» с делегацией компаний-членов Феде...
06.08.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в обсуждении контуров новой эры междун...