Загрузка...

Аудит ограничений на совершение операций с иностранными ценными бумагами

Команда практики консультировала клиента относительно регуляторных и валютных ограничений на совершение брокером операций с иностранными ценными бумагами в своих интересах и в интересах клиентов – физических лиц, граждан РФ.

Наши юристы проанализировали действующее валютное и контрсанкционное законодательство, а также регулирование брокерской и депозитарной деятельности российской финансовой организации в случае предоставления услуг брокера/депозитария по операциям с иностранными ценными бумагами российским клиентам с привлечением иностранных субброкеров и депозитариев, включая движение денежных средств по соответствующим счетам.

В результате такого анализа были выявлены как сделки, операции, которые ограничены действующим законодательством, так и те, которые, несмотря на множество ограничений, по-прежнему были доступны брокеру и его клиентам. Сложнейший правовой аудит на стыке валютного, банковского и контрсанкционного законодательства позволил клиенту структурировать оказание финансовых услуг в соответствии с действующим законодательством.

Офис:  

Возврат к списку

16.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Дискуссионного Налогового ...
15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
15.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили трансформацию налогового контроля на заседани...
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...
10.09.2025
Наталья Присекина приняла участие с Восточном Экономическом Форуме
01.09.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новых назначениях в компании
20.08.2025
Лидия Горшкова на конференции «Деловой России» с делегацией компаний-членов Феде...
06.08.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в обсуждении контуров новой эры междун...