Загрузка...

Аудит ограничений на совершение операций с иностранными ценными бумагами

Команда практики консультировала клиента относительно регуляторных и валютных ограничений на совершение брокером операций с иностранными ценными бумагами в своих интересах и в интересах клиентов – физических лиц, граждан РФ.

Наши юристы проанализировали действующее валютное и контрсанкционное законодательство, а также регулирование брокерской и депозитарной деятельности российской финансовой организации в случае предоставления услуг брокера/депозитария по операциям с иностранными ценными бумагами российским клиентам с привлечением иностранных субброкеров и депозитариев, включая движение денежных средств по соответствующим счетам.

В результате такого анализа были выявлены как сделки, операции, которые ограничены действующим законодательством, так и те, которые, несмотря на множество ограничений, по-прежнему были доступны брокеру и его клиентам. Сложнейший правовой аудит на стыке валютного, банковского и контрсанкционного законодательства позволил клиенту структурировать оказание финансовых услуг в соответствии с действующим законодательством.

Офис:  

Возврат к списку

29.04.2025
В «Пепеляев Групп» подготовили правовые обзоры по России по запросу ассоциации T...
28.04.2025
Наталья Присекина выступила на Арбитражном юридическом форуме ШОС в Китае
24.04.2025
«Пепеляев Групп» вошла в первые группы юридического рейтинга газеты Коммерсантъ
23.04.2025
Команда налоговых экспертов «Пепеляев Групп» приняла участие в круглом столе «ОП...
22.04.2025
Юридическая компания «Пепеляев Групп» заняла лидирующие позиции в рейтинге Право...
21.04.2025
Сергей Пепеляев награжден медалью Анатолия Кони – высшей наградой Минюста России
16.04.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на конференции ФНС России в Красноярске
10.04.2025
Антон Никифоров покидает «Пепеляев Групп»