Загрузка...

Комплексная защита компаний и контролирующих лиц группы

Юристы «Пепеляев Групп» в трех делах о банкротстве крупной российской IT-компании и ее контролирующих лиц успешно урегулировали 14 обособленных споров, а также 4 самостоятельных спора вне дел о банкротстве. Это позволило снизить потенциальные риски ответственности контролирующих лиц более чем на 1 млрд руб.

Проект потребовал высокого уровня экспертизы по смежным отраслям права: банковского, корпоративного, интеллектуальной собственности, которую обеспечили коллеги из профильных практик «Пепеляев Групп». Очень важно, что ряд обособленных споров удалось урегулировать путем примирительных процедур, а одно из дел о банкротстве прекратить в связи с заключением мирового соглашения.

В данном проекте мы на протяжении двух лет еще до внесения изменений в законодательство развивали практику расширения полномочий контролирующих должника лиц в деле о банкротстве.
Офис:  

Возврат к списку

05.08.2026
«Пепеляев Групп» вошла в число лидеров рейтинга WEALTH Navigator: юристы для час...
04.08.2026
Наталья Присекина рассказала об особенностях международных сделок и разрешении т...
29.06.2026
«Пепеляев Групп» на XIV Петербургском международном юридическом форуме
17.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили актуальные вопросы налогового администрирован...
10.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о новых подходах к due diligence в сделках M&...
04.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2026
01.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» выступила на международных мероприятиях в Китае по вопр...
29.05.2026
Наталья Присекина рассказала о механизмах защиты прав участников морской деятель...