Загрузка...

Комплексное консультирование нефтяной компании в связи с изменениями законодательства

Наша команда с 2019 консультирует нефтяную компанию – совместное предприятие крупнейшей российской и американской нефтяных компаний, созданной для освоения группы нефтяных месторождений в Западной Сибири, по широкому кругу вопросов: от юридической проверки приобретаемых активов – нефтеносных месторождений до регуляторных аспектов. Весной 2022 г. был принят целый пласт регулирования, касающегося вопросов недропользования (как стратегической отрасли российской экономики), и, в особенности, – иностранных инвестиций в этой сфере. 

Наши юристы работали над целым рядом сложных задач и вопросов, касающихся лицензирования, санкций, корпоративных и иных аспектов. С нашей стороны потребовалась совместная работа нескольких практик фирмы во главе с группой недропользования и партнером Натальей Стениной. В результате такой командной работы удалось выбрать путь, в наибольшей степени защищающий интересы клиента.         

Особая сложность проекта заключалась в том, что вновь принимаемое регулирование разрабатывалось крайне оперативно, в условиях быстро меняющейся политической обстановки. В этой связи не все новые законодательные нормы оказываются в достаточной степени проработанными и детализированными. Нашим юристам приходилось опираться на предшествующий опыт, знания о стандартных подходах и практике регулятора по тем или иным вопросам, а также прогнозировать разнообразные варианты применения тех или иных новых норм. 


Офис:  

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...