Загрузка...

Сопровождение вывода новой вакцины на отечественный и зарубежные рынки

Наша команда сопровождает клиента – российскую организацию, которая занимается оказанием поддержки в области научных разработок, – в выводе на российский и международный рынки инновационного и уникального продукта, представляющего собой результат последних разработок российских ученых – новую вакцину.

Получение правовой охраны планировалась как через регистрацию товарных знаков по национальным процедурам, так и через их регистрацию ТЗ по международной регистрации. Для маркировки препарата было запланирована регистрация трех товарных знаков. 

В отношении товарных знаков, регистрируемых по международной процедуре, в ряде стран процесс экспертизы на уровне национальных ведомств еще продолжается.  Процесс регистрации не был простым, в ряде стран были получены предварительные отказы в предоставлении охраны, что было обусловлено наличием в товарных знаках неохраняемых элементов. С помощью местных патентных поверенных нам удалось получить охрану, иногда за счет сокращения перечня товаров, для которых испрашивалась охрана.     

Продолжается экспертиза этих товарных знаков в 5 странах, которые не входят в мадридскую (международную систему). Сроки в этих странах существенно больше, чем сроки по мадридской системе.

Уникальность проекта заключается в том, что в ходе его реализации требовалось найти подход к регистрации товарного знака, который бы позволил наиболее эффективно распространить правовую охрану на интересующие клиента юрисдикции. Благодаря этому, товарному знаку была предоставлена правовая охрана в большинстве стран Мадридской системы. Кроме того, предоставление правовой охраны в отношении товарного знака, включающего неохраняемые элементы, на основании предоставленных доказательств наличия отличительных признаков, позволяет нам менять в лучшую сторону юридическую систему и подходы к рассмотрению заявок, а также более эффективно представлять интересы заявителей. Наконец, для клиента реализация данного проекта позволила в довольно короткие сроки организовать международную правовую охрану товарного знака для важной разработки.       

Офис:  

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ