Загрузка...

Международный рейтинг The Legal 500 рекомендует «Пепеляев Групп» для сопровождения проектов в России

Международный рейтинг The Legal 500 вновь признал профессиональное лидерство «Пепеляев Групп» на российском юридическом рынке. 


Компания остается лучшей в стране в области налогообложения и налоговых споров (Tier 1). По оценке исследователей рейтинга, управляющий партнер Сергей Пепеляев «обладает глубоким знанием вопросов налогообложения организаций и физических лиц и регулярно участвует в судебных и арбитражных разбирательствах по спорным вопросам». Старшие партнеры Рустем Ахметшин и Иван Хаменушко также являются ключевыми фигурами в этой области: «Они предоставляют консультации по всем видам налоговых вопросов, включая исчисление НДС, процедуры проверок и финансовое планирование».


Команда антимонопольной практики «Пепеляев Групп» (Tier 2) демонстрирует «подход, ориентированный на результат, с отличным сочетанием цена-качество». Старший партнер Владимир Соков «прекрасно оправдывает ожидания клиентов и выявляет актуальные юридические вопросы», а руководитель практики Елена Соколовская «часто предоставляет консультации по вопросам антимонопольного и рекламного законодательства, а также проводит комплексные правовые проверки». 


Так же высоко в The Legal 500 оценили практику трудового и миграционного права (Tier 2). Партнер Юлия Бороздна возглавляет команду, которая «обладает глубоким знанием трудового законодательства» и предоставляет «чрезвычайно ценные и профессиональные консультации». 


Ключевыми фигурами в Практике интеллектуальной собственности и товарных знаков (Tier 3) являются руководитель практики Валентина Орлова и руководитель группы практики Юрий Яхин, каждый из которых представлял в Палате по патентным спорам, а также в судах интересы «DIO Corporation» в деле по оспариванию патента, выданного российской компании патентным бюро. 


Практика недвижимости и строительства «Пепеляев Групп» сохраняет позиции одной из сильнейших на российском рынке (Tier 3). Команда «Пепеляев Групп» представляла интересы «Volkswagen Group Rus» в масштабном девелоперском проекте, предоставляя консультации по строительству и приобретению комплекса складских помещений в Московской области. Клиенты рекомендуют Владимира Сокова, а также одного из руководителей практики недвижимости, «жесткого переговорщика» Наталью Стенину.


Телекоммуникационная группа «Пепеляев Групп» (Tier 3) придерживается «подхода, ориентированного на нужды бизнеса, и выполняет всесторонний анализ вопросов, что ведет к высокому качеству работ и оптимальным результатам». Группу возглавляет Рустем Ахметшин и Наталья Иващенко, которая обладает глубокими знаниями в области нормативно-правового регулирования.

Среди рекомендованных – банковская и финансовая практика «Пепеляев Групп» (Tier 4). В последнее время компания представляла интересы клиентов в ряде финансовых споров, а также получила ряд поручений на сопровождение крупных сделок. Практикой руководит партнер Игорь Мармалиди; еще одним ключевым контактным лицом является руководитель группы практики Лидия Горшкова.


Команда «высококвалифицированных профессионалов» практики разрешения споров (Tier 4) обладает «чрезвычайно высокой компетенцией в сфере разрешения споров» и предоставляет «бесперебойную, быструю и гибкую помощь по разумной цене». Руководитель практики банкротства Юлия Литовцева «мгновенно находит аргументы в поддержку позиции клиента». Клиенты также рекомендуют партнера Юрия Воробьева.


Группу шельфовых проектов «Пепеляев Групп» (Tier 5) возглавляет «выдающийся» Павел Кондуков, который консультирует клиентов по вопросам налогового законодательства и нормативно-правового регулирования в крупномасштабных проектах. «Высокопрофессиональный» Рустем Ахметшин участвовал в разрешении многочисленных налоговых споров в энергетическом секторе.


The Legal 500 высоко оценил корпоративную практику «Пепеляев Групп» в Санкт-Петербурге (Tier 2). Юристы предоставляют «высокопрофессиональные, ценные консультации». Особенно активную работу фирма вела в секторе недвижимости. Ключевое контактное лицо – руководитель офиса в Санкт-Петербурге, партнер Сергей Спасеннов


«Пепеляев Групп» – ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Сеуле обеспечивают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 50% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России. 

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ