Загрузка...

Рейтинги и награды

Chambers Europe

Антимонопольное право – Band 3

Чем известна команда

Известна благодаря своему опыту в области консультационных услуг. Оказывает содействие иностранным и российским клиентам по урегулированию вопросов, связанных с соблюдением требований законодательства при заключении договоров и проведении M&A сделок. Специализируется на проектах, связанных с заключением и исполнением дистрибьюторских соглашений и проведением процедур государственных закупок. Также предоставляет правовую поддержку в рамках судебных споров, в том числе расследований, которые проводит ФАС РФ.

Сильные стороны

Клиенты отмечают клиентоориентированный подход команды. «Они не просто обладают теоретическими знаниями, но у них есть большой практический опыт», - говорит один из клиентов фирмы. «Мне комфортно работать с ними: качество их работы высокое, и цена оптимальная», - добавляет другой клиент.

Важные проекты

Представляла интересы компании «Рехау» в антимонопольном ведомстве в ходе разбирательства по поводу злоупотребления доминирующим положением.

Отмеченные специалисты

Елена Соколовская (Band 3) обладает значительным опытом консультирования по вопросам, связанным с проведением антимонопольных расследований, а также в рамках проектов по соблюдению требований антимонопольного законодательства. Она также представляет интересы клиентов фирмы в рамках судебных проектов, связанных с защитой конкуренции. По словам одного из клиентов фирмы: «Ее консультации имеют четкую практическую направленность».

Корпоративное право / слияния и поглощения Средние предприятия - Band 2

Чем известна команда
Известная команда среди фирм среднего уровня, представляющая интересы обширного списка крупных российских и международных корпоративных клиентов. Предоставляет юридическую поддержку в рамках структурирования и заключения сделок, а также проводит комплексные юридические проверки и консультирует по различным аспектам заключения самых разных договоров и соглашений. Среди последних проектов следует отметить проекты команды в таких отраслях, как реализация товаров широкого потребления, розничная торговля и энергетика. Кроме того, команда высоко ценится благодаря непревзойденным экспертным знаниям и опыту в области налогообложения.
Сильные стороны
В качестве одной из сильных сторон команды клиенты отмечают ее прагматический подход к решению проблем. По словам одного из клиентов фирмы: «У них сугубо практический подход, они прекрасно понимают, какие консультации нам нужны и как мы их хотим получать.»
Отмеченные специалисты

Ключевые контактные лица - руководители практики Илья Болотнов и Николай Солодовников.

Разрешение споров: Средние национальные предприятия – Band 2

Чем известна команда
Помимо внушительной группы юристов по урегулированию налоговых споров, фирма известна своей практикой разрешения коммерческих споров. Команда периодически участвует в сложных судебных процессах по взысканию задолженности, а также в спорах о недвижимости и спорах, возникающих из договоров. Представляет интересы известных российских производственных компаний и компаний, осуществляющих добычу и реализацию природных ресурсов, а также крупных иностранных компаний из самых разных секторов экономики.
Сильные стороны
Команду хвалят за ее внимание к коммерческим аспектам проектов. «Мы получили результат, великолепный результат, и при этом обошлись без обращения в суд», - восторженно отзывается один из клиентов. «Когда они говорят, что оснований для подачи иска у другой стороны нет, мы можем им доверять», – говорит другой респондент, добавляя при этом: «Им действительно можно доверять.»
Важные проекты
Представляли интересы российской консалтинговой компании «Эксперт» в рамках спора с «Бинбанком» о взыскании задолженности в размере 53,9 миллионов рублей.
Отмеченные специалисты

Ключевыми контактными лицами являются Юрий Воробьев и Роман Бевзенко.

Трудовое право – Band 1

Чем известна команда
Лидирующая на рынке команда признанных специалистов по разрешению трудовых споров, а также консультантов по вопросам трудового и миграционного права. Внушительный список проектов по урегулированию споров по таким вопросам как: увольнение работников, миграционные аспекты, споры, связанные с выплатой вознаграждения, а также оказание консультационных услуг по защите персональных данных вне судебного разбирательства и по общим вопросам трудового права. Представляет интересы клиентской базы, включающей крупные транснациональные и российские компании из самого широкого круга отраслей, включая промышленность, финансовые услуги и здравоохранение. Кроме того, юристы команды обладают навыками, необходимыми для юридического сопровождения процедуры реорганизации компаний.
Сильные стороны
Команда получает положительные отзывы клиентов благодаря практической направленности своих консультаций и индивидуальному подходу к каждому клиенту.
По словам другого респондента, он ценит их прагматический и клиентоориентированный подход.
Отмеченные специалисты

Анна Берлина (Категория «Перспективные юристы») оказывает поддержку клиентам в рамках сложных споров в сфере трудового права. Респонденты неизменно отмечают ее внимание к деталям и нацеленность на результат. Один из ее клиентов также говорит о ней, прежде всего, как о юристе-практике: «Она всегда на связи и всегда готова помочь».

Юлия Бороздна (Band 1) получает самые высокие оценки благодаря своей точности и способности «держать всё под контролем». «Она блестяще проводит проекты в сфере сокращения рабочей силы, реорганизации и урегулирования трудовых споров.» По словам одного из клиентов, впечатлённого ее работой: «Она очень сильный специалист с вниманием к коммерческой составляющей, она находит такие решения, которые четко отражают наши потребности как бизнеса.»

Интеллектуальная собственность - Band 2

Чем известна команда
Уважаемая команда в сфере интеллектуальной собственности, предоставляющая, главным образом, весь спектр консалтинговых услуг по управлению правами на объекты интеллектуальной собственности. Юристы команды консультируют клиентов по вопросам подготовки лицензионных договоров на товарный знак, а также в связи с передачей прав интеллектуальной собственности в рамках M&A сделок и реорганизации компаний. Среди клиентов крупные российские компании и известные международные бренды из таких сфер, как реализация товаров широкого потребления, фармацевтика и промышленность. Постоянно усиливает свои позиции в рамках проектов, включающих регистрацию патентов и товарных знаков, а также по судебным делам о нарушении прав.
Сильные стороны
По словам одного из клиентов: «Их работа предельно эффективна. Благодаря своему всестороннему подходу эта команда исследует ситуацию с учетом каждого аспекта. Их отличает действительно нестандартное видение проблемы.»
Соглашаясь с вышесказанным, другой клиент поясняет: «Команда очень быстро реагирует, прекрасно справляется, если нужно изменить ситуацию. Они очень скрупулезны и всегда на связи, когда нам это необходимо».
Важные проекты
Представляли интересы Richter Gedeon Nyrt в рамках спора с компанией «Тева» по оспариванию фармацевтического патента.
Отмеченные специалисты

Валентина Орлова (Band 1) представляет интересы широкого круга российских компаний в рамках споров о регистрации товарных знаков, патентов и промышленных образцов, а также в связи с исками о принудительном исполнении и в делах о нарушении прав интеллектуальной собственности. Она также проводит проекты вне судебного урегулирования по вопросам структурирования владения, предоставления лицензии и регистрации объектов интеллектуальной собственности. Согласно восторженным отзывам одного из клиентов: «Она - первоклассный специалист, прекрасно разбирается в своей области. Она именно тот эксперт, с которым можно досконально обсудить сложившуюся ситуацию. Мне очень нравится с ней сотрудничать.»

Здравоохранение – Band 2

Чем известна команда
Консультирует фармацевтические компании и компании-производители медицинских изделий по вопросам ценообразования, соблюдения нормативно-правовых требований и заключения и исполнения дистрибьюторских договоров. Также ведет проекты по обеспечению нормативно-правового соответствия для иностранных клиентов, в том числе в рамках антимонопольных расследований. Оказывает правовую поддержку в рамках проектов локализации, осуществляет транзакционную работу и ведет дела, связанные с проведением клинических исследований. Представляет интересы клиентов в случае их привлечения к уголовной ответственности.
Сильные стороны
Как отмечает один из клиентов: «Их преимуществом является способность к тщательному анализу ситуации.» «У них всегда есть ответы на самые сложные вопросы», - добавляет клиент.
По словам другого респондента, команду отличает быстрота реагирования: «Я всегда вовремя получаю необходимые мне результаты.»
Отмеченные специалисты

Александр Панов (категория «Перспективные юристы») был включен в рейтинг благодаря положительным оценкам на рынке; по утверждениям одного из источников, Александр обладает колоссальным опытом в данной сфере: «Благодаря своему опыту в отрасли он прекрасно понимает, как что работает, а также отлично разбирается в коммерческой составляющей.» Он консультирует компании из сферы здравоохранения по вопросам нормативно-правового соответствия, коммерческим вопросам и проектам локализации.

Недвижимость – Band 3

Чем известна команда
Отлично зарекомендовавшая себя российская команда; консультирует по самому широкому кругу вопросов, связанных с недвижимостью, в том числе по сделкам с недвижимостью, строительным проектам и договорам аренды. Команда обладает блестящими навыками разрешения споров, связанных с недвижимостью. Как преимущество, имеет поддержку со стороны «звездного» состава налоговой практики. Юристы команды осуществляют юридическую экспертизу и консультируют компании в рамках их текущей деятельности. Среди клиентов – самые разные российские и транснациональные компании, задействованные в таких отраслях, как производство продуктов питания и напитков, предметов роскоши, а также аграрный сектор.
Сильные стороны
Клиенты ценят четкость консультаций и быстроту реакции команды. «Все подготовленные ими юридические заключения имеют четкую структуру и понятны даже не юристам», - отмечает один из клиентов.
Другой клиент добавляет: «Скорость реакции, внимание к деталям и своевременные ответы команды делают наше сотрудничество максимально эффективным.»
Важные проекты
Консультировали «Касторама Рус» по вопросам приобретения земельного участка под строительство нового розничного магазина в Москве.
Отмеченные специалисты

Алексей Коневский (Band 4) активно участвует в целом ряде проектов, связанных с недвижимостью, включая подготовку и проведение сделок, проекты строительства и аренды. «Он предлагает практические рекомендации с учетом наших долгосрочных интересов», - отмечает один из клиентов.

Наталья Стенина (категория «Перспективные юристы») консультирует по сделкам и оказывает правовое содействие известным российским компаниям по управлению их недвижимыми активами. Она также реализует проекты, связанные с арендой недвижимости. «Она задает правильные вопросы», - отмечает клиент и добавляет: «И никогда не обещает того, чего не может выполнить.»

Реструктуризация/несостоятельность: – Band 3

Чем известна команда
Отлично зарекомендовавшая себя команда специалистов по ведению судебных процессов с опытом реализации проектов, связанных с банкротством компаний. Консультирует российские и иностранные компании, а также кредитно-финансовые организации в связи с рисками неплатежеспособности, представляет интересы клиентов в рамках соответствующих судебных проектов.
Сильные стороны
Клиенты высоко ценят подход юристов команды. По словам одного из клиентов, эти специалисты предлагают «оценку правовых рисков и отыскивают оптимальные решения в самых запутанных ситуациях.»
Важные проекты
Консультировали Банк Риетуму (Rietumu Bank) по вопросам трансграничного банкротства и судебного производства по взысканию активов.
Отмеченные специалисты

Ключевое контактное лицо - партнер практики Юлия Литовцева.

Налоговое право – Band 1

Чем известна команда
Блестящая практика, пользующаяся широким признанием на рынке благодаря глубине и охвату своей деятельности. У фирмы есть внушительная практика по разрешению налоговых споров, обладающая исключительным опытом участия в масштабных налоговых спорах, включая представительство интересов клиентов на уровне Верховного суда РФ. Предлагает юридическую поддержку и рекомендации по вопросам налогового законодательства, оказывает помощь при решении исключительно широкого спектра правовых вопросов. Постоянно консультирует по вопросам применения НДС, а также по многим вопросам международного налогообложения. Среди клиентов – иностранные и российские компании первого эшелона из самых разных отраслей экономики. Также представляет интересы частных лиц.
Сильные стороны
Команда получает самые высокие оценки благодаря широте своих теоретических знаний и колоссальному практическому опыту, а также «вниманию к деталям и конкретной направленности и доскональному характеру своих рекомендаций.»
Важные проекты
Представляли в суде интересы компании «КНАУФ Инсулейшн» после отказа налогового органа в вычете расходов в размере 1,4 млрд. рублей после переквалификации внутригрупповых займов в инвестиции.
Отмеченные специалисты

Андрей Никонов (Band 2) – опытный практикующий юрист, консультирует по вопросам налогообложения по НДС и в связи с проведением налоговых проверок. Он также представляет интересы крупных клиентов в связанных с вышеуказанным налоговых спорах. Один из источников характеризует его как юриста, «придерживающегося активного подхода и переходящего сразу к делу.»

Рустем Ахметшин (Band 2) пользующийся уважением и признанием практикующий юрист, предлагает налоговые консультации и представляет интересы клиентов в самых сложных и громких судебных делах.

Сергей Пепеляев (Выдающийся практикующий юрист) – выдающаяся фигура на российском рынке налогового консалтинга. Предлагает стратегические налоговые консультации, в том числе представляет крупнейших клиентов в Верховном суде РФ. «Он - выдающийся юрист самого высокого уровня, пользующийся уважением всех профессионалов на рынке», – подтверждает один из источников.

Санкт-Петербург

Разрешение споров – Band 3

Чем известна команда
Санкт-петербургский офис сильной российской фирмы с превосходной репутацией в области разрешения налоговых споров. Кроме того, команда представляет интересы клиентов в рамках взыскания задолженности. Представляет интересы российских и международных клиентов, ведущих бизнес в северо-западном регионе России.
Сильные стороны
По общему мнению респондентов, подход фирмы можно охарактеризовать как «оперативный, обстоятельный, информативный, с максимальной поддержкой и адаптацией под меняющиеся обстоятельства.»
Отмеченные специалисты

Ключевые контактные лица – руководитель филиала Сергей Спасеннов и руководитель практики Сергей Сосновский.

Общее коммерческое право – Band 4

Чем известна команда
Санкт-петербургское подразделение сильной российской фирмы. Консультирует по проектам M&A, а также предлагает правовую поддержку в рамках проектов по обеспечению нормативно-правового соответствия, структурированию сделок и вопросам корпоративного управления. Известна благодаря полному комплексу услуг в налоговой сфере. Среди клиентов – иностранные и российские компании из самого широкого круга отраслей.
Сильные стороны
Клиенты высоко ценят консультации фирмы, подготовленные в соответствии с потребностями конкретного клиента. «Они всегда готовы проконсультировать нас с учетом наших потребностей,» – рассказывает один из клиентов, добавляя при этом, что: «Нам импонирует качество и оперативность оказания услуг.»
Важные проекты
Консультировали клиента по вопросам приобретения российского производителя стали.
Отмеченные специалисты

Сергей Сосновский (Band 4) возглавляет налоговую практику в Санкт-Петербурге. В качестве одной из сильных сторон Сергея клиент отмечает прагматизм: «Он превосходно справляется с задачами по выработке стратегических решений практической направленности.»

Возглавляющий филиал в Петербурге старший партнер Сергей Спасённов (Band 3) оказывает правовую поддержку по самому широкому кругу коммерческих вопросов, в том числе по проведению сделок и в рамках проектов по корпоративному управлению. «Он делает всё, чтобы предоставить нам необходимый уровень поддержки; он всегда стремится понять, с какими проблемами мы сталкиваемся и какую именно правовую поддержку он может оказать нам как бизнесу», - отмечает один из источников.


Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ