Загрузка...

Рейтинги и награды

Chambers Europe

Отмеченные практики:

Антимонопольное право – Band 3

Чем известна команда

Известна благодаря своему опыту в области консультационных услуг. Оказывает содействие иностранным и российским клиентам по урегулированию вопросов, связанных с соблюдением требований законодательства при заключении договоров и сделок. В последнее время активно участвует в проектах, связанных с процедурами государственных закупок и фармацевтическим сектором. Также предоставляет правовую поддержку в рамках судебных споров, в том числе расследований, которые проводит ФАС РФ.

Сильные стороны

Практика специализируется на взаимодействии внутри отрасли, источники отмечают «превосходную организацию конференций и круглых столов с участием представителей регулирующих органов».

Важные проекты

Представляла интересы Rehau в антимонопольном ведомстве в ходе разбирательства по поводу злоупотребления доминирующим положением.

Отмеченные специалисты

Руководитель практики Елена Соколовская (Band 3) отмечена как «юрист очень высокой квалификации». Она оказывает поддержку в ходе проведения расследований по проверке поведения и судебных разбирательств, а также предоставляет консультации по вопросам закупок и антимонопольным рискам.

Корпоративное право / слияния и поглощения: cредние предприятия – Band 2

Чем известна команда

Выдающаяся команда, представляющая интересы иностранных компаний первого эшелона, а также крупных российских компаний. Консультирует по вопросам корпоративного структурирования и управления, а также на регулярной основе получает от клиентов задания на проведение комплексных юридических проверок. Принимает особенно активное участие в проектах в секторе потребительских товаров, сельского хозяйства, медицины и здравоохранения. Также команда высоко ценится благодаря экспертным знаниям в области налогообложения.

Сильные стороны

Клиенты отмечают широкий спектр экспертных знаний команды в различных областях, вот одно из мнений: «Они способны оказать нам комплексную поддержку по широкому кругу вопросов, в том числе в сложных, неоднозначных и уникальных случаях».

Отмеченные специалисты

Илья Болотнов и Николай Солодовников совместно возглавляют корпоративную практику и являются ключевыми контактными лицами для клиентов.

Разрешение споров: cредние российские предприятия – Band 2

Чем известна команда

Помимо внушительной группы юристов по урегулированию налоговых споров, компания известна своей практикой разрешения коммерческих споров. На регулярной основе команда участвует в сложных судебных процессах по взысканию задолженности, а также в коммерческих спорах и спорах, возникающих из договоров. Также оказывает поддержку в ходе исполнительного производства. Представляет интересы крупных российских ресурсных и энергетических корпораций, европейских финансовых организаций и широкого круга коммерческих предприятий Азии.

Сильные стороны

Один из источников отметил, что команда занимает «однозначно сильную и заметную позицию в области разрешения споров российских компаний».

Важные проекты

Представляла Rietumu Banka в качестве кредитора в серии дел о банкротстве российских компаний.

Отмеченные специалисты

Ключевыми контактными лицами для клиентов являются Юрий Воробьев и Роман Бевзенко.

Трудовое право – Band 1

Чем известна команда

Лидирующая на рынке команда признанных специалистов по разрешению споров и консультированию в сфере трудового и миграционного права. Обладает большим опытом урегулирования вопросов увольнения, миграции, выплаты вознаграждения и защиты персональных данных. В число клиентов входят крупнейшие иностранные и российские компании. Предоставляет консультации клиентам широкого спектра отраслей, включая производство, предоставление финансовых услуг и здравоохранение.

Сильные стороны

Клиенты ценят команду за прагматичный подход, один из клиентов отметил, что команда «всегда демонстрирует практический подход к консультированию как по общим юридическим вопросам, так и по конкретным ситуациям."

Другой респондент хвалит практику за «очень ценные практические рекомендации по вопросам трудового права, высокий уровень экспертных знаний и клиентоориентированный подход».

Отмеченные специалисты

Анна Берлина (Associates to watch) получила положительные отзывы клиентов за «тщательность в работе» и предоставление «подробного анализа по каждому вопросу». Она представляет интересы клиентов в трудовых спорах, в том числе по вопросам увольнения и выплаты компенсации.

Руководитель практики Юлия Бороздна (Band 1) сохраняет ведущую позицию на рынке. Она предоставляет консультации российским и международным компаниям по широкому кругу вопросов в рамках трудовых споров. Источники подчеркивают ее профессионализм и отмечают ее ориентированность на клиентов.

Интеллектуальная собственность – Band 2

Чем известна команда

Достойная команда юристов по праву интеллектуальной собственности, предоставляющая комплексные юридические консультации по вопросам управления правами на объекты интеллектуальной собственности. Консультирует клиентов по вопросам составления лицензионных соглашений на товарные знаки и передачи прав на объекты интеллектуальной собственности посредством сделок слияния и поглощения либо реорганизации. В последнее время команда активно участвует в проектах, связанных с регистрацией товарных знаков или патентов, а также с нарушением прав на них. Клиенты практики включают крупные российские компании и известные зарубежные бренды в сфере пищевой и легкой промышленности, индустрии моды, фармацевтической промышленности и обрабатывающей отрасли.

Сильные стороны

Клиенты ценят компанию за предоставляемую убедительную аналитическую информацию. Один из респондентов отмечает, что «юристы компании дают лаконичные, четкие, понятные рекомендации».

Клиенты также заявляют, что компания «проводит всесторонний анализ вопросов и предлагает различные варианты решения проблем». При этом «юристы оценивают риски клиента и стараются снизить их, помогая клиенту выбрать оптимальный путь решения проблем».

Важные проекты

Представление интересов компании «Кавминводы» при вовлечении ее в качестве третьего лица в ходе приведения в исполнение решения Министерства здравоохранения РФ по отмене исключительного права на наименование места происхождения товара в отношении бутилированной воды.

Отмеченные специалисты

Руководитель практики Валентина Орлова (Band 1), обладая глубокими знаниями и опытом в сфере интеллектуальной собственности, оказывает клиентам содействие по широкому спектру вопросов, связанных с разрешением споров и консультированием. Клиенты ценят Валентину за прагматичный подход к работе. По словам одного из респондентов, «она ориентирована на результат и быстро понимает наши потребности». «Валентина открыта к обсуждению и всегда готова отвечать на вопросы», - отмечает другой источник. Особым преимуществом Валентины Орловой является ее предыдущий опыт работы в руководстве Роспатента.

Юрий Яхин (Associates to watch) вошел в рейтинг благодаря положительным отзывам, которые он получил как ключевой специалист компании по сопровождению споров в отношении прав интеллектуальной собственности. Он принимает участие в широком спектре проектов по разрешению споров, в том числе в ходе процедуры защиты при отзыве патентов, а также в делах по подаче заявлений о нарушении патентов.

Здравоохранение – Band 2

Чем известна команда

Предоставляет консультации фармацевтическим компаниям и производителям медицинских изделий по вопросам ценообразования, соблюдения законодательства и распространения товаров по дистрибьюторским договорам. Также занимается решением нормативно-правовых вопросов для зарубежных клиентов, предоставляя дополнительную экспертную поддержку в ходе антимонопольных расследований и по проектам в сфере коммерческого права. Участвует в клинических испытаниях и разбирательствах по уголовным делам.

Сильные стороны

Респонденты регулярно подчеркивают клиенториентированность команды, при этом один из источников добавляет, что это «помогает находить правильные решения и предоставлять оперативную юридическую поддержку».

Важные проекты

Команда оказывала поддержку фармацевтической компании в выводе на рынок лекарственного средства для лечения рака с использованием моноклональных антител.

Отмеченные специалисты

Основным контактным лицом для клиентов является Александр Панов.

Недвижимость – Band 3

Чем известна команда

Признанная российская команда юристов, предоставляющая консультации по широкому спектру вопросов недвижимости. Оказывает правовое содействие при проведении сделок с недвижимостью, работает над проектами в сфере строительства и консультирует по вопросам заключения договоров аренды. Оказывает поддержку клиентам во всех промышленных и сельскохозяйственных центрах России. Команда обладает блестящими навыками разрешения споров, связанных с недвижимостью. Как преимущество, имеет поддержку со стороны «звездного» состава налоговой практики. Юристы команды осуществляют юридическую экспертизу и консультируют компании в рамках их текущей деятельности. Среди клиентов – компании из самых разных отраслей экономики. Наиболее впечатляющих результатов команде удалось достичь в розничном секторе. Также представляет интересы компаний в производственном и фармацевтическом секторе.

Сильные стороны

Клиенты отмечают «большой практический опыт, оперативность ответов и ответственный подход» команды.

Важные проекты

Предоставление правовой поддержки Zaha Hadid Architects в ходе участия в архитектурном конкурсе на лучший проект по благоустройству двух районов Москвы.

Отмеченные специалисты

Алексей Коневский (Band 4) оказывает правовое содействие в проектах по строительству объектов недвижимости и осуществлению инвестиций в такие объекты. Его характеризуют как «специалиста с хорошей репутацией в сфере недвижимости».

Наталья Стенина (Up and coming) специализируется на сопровождении сделок, а также оказании правовой поддержки совместным предприятиям и в рамках инвестиционных проектов в области недвижимости. Регулярно консультирует клиентов в сферах розничной торговли и промышленности.

Реструктуризация / несостоятельность: разрешение споров – Band 3

Чем известна команда

Отлично зарекомендовавшая себя на рынке российская команда юристов практики разрешения споров, также активно участвует в делах по банкротству. Консультирует российские и иностранные компании, а также финансовые организации по рискам, связанным с неплатежеспособностью, представляет клиентов в рамках соответствующих судебных проектов. Юристы практики обладают знаниями в сфере фармацевтики, природных ресурсов, сельского хозяйства и промышленного производства. Среди преимуществ – поддержка со стороны «звездного» состава налоговой практики компании.

Сильные стороны

Респонденты дают высокую оценку работе команды в рамках дел о несостоятельности, а также отмечают «основательный подход при консультировании».

Важные проекты

Предоставляла правовую поддержку Credit Libanais в рамках процесса по несостоятельности, инициированного Центральным банком РФ.

Отмеченные специалисты

Руководитель практики Юлия Литовцева (Band 3) регулярно представляет интересы российских и международных кредиторов в ходе производства по делам о несостоятельности. Респонденты подчеркивают, что Юлия обладает «большим опытом участия в судебных процессах».

Налоговое право – Band 1

Чем известна команда

Внушительная практика по разрешению налоговых споров, исключительный опыт участия в масштабных налоговых спорах, включая представительство на уровне Верховного суда РФ. Предлагает юридическую поддержку и рекомендации по вопросам налогового законодательства, оказывает помощь при решении исключительно широкого спектра правовых вопросов. Регулярно предоставляет консультации в сфере законодательства по НДС, а также по вопросам международного налогообложения. Среди клиентов – иностранные и российские компании первого эшелона из самых разных отраслей экономики. Также представляет интересы частных лиц.

Сильные стороны

Команда получает высокие отзывы за уровень своей подготовки и профессиональные навыки. Один из клиентов, впечатленный работой специалистов практики, отметил «комплексные знания юристов в абсолютно всех областях налогообложения».

Другой источник подчеркивает внимательность команды, добавляя: «Они работают на опережение, осуществляют мониторинг и внимательно отслеживают изменения в законодательстве, текущую судебную практику и прочие тенденции».

Важные проекты

Оказание поддержки Hitachi Zosen Inova по налоговому структурированию проекта строительства пяти мусоросжигательных заводов.

Отмеченные специалисты

Андрей Никонов (Band 2) признанный эксперт с существенным практическим опытом в сфере НДС и налоговых проверок. Также на регулярной основе ведет дела по разрешению налоговых споров.

Источники дают высокую оценку работе Рустема Ахметшина (Band 2), отмечая «экспертный уровень предоставляемой им поддержки и его опыт в сфере налогообложения». Он обладает значительным опытом в области урегулирования налоговых споров, а также работы по вопросам международного налогообложения

Управляющий партнер Сергей Пепеляев (Eminent Practitioner) остается одним из ключевых экспертов в проектах, связанных с налоговым правом, источники отзываются о нем как о «выдающемся юристе». Он обладает богатым опытом сопровождения клиентов в процессе разрешения налоговых споров и прохождения ими проверок налоговых органов, а также осуществляет стратегическое консультирование клиентов.

Руководитель налоговой практики в Санкт-Петербурге Сергей Сосновский (Band 3) известен как специалист с большим опытом представления интересов клиентов в спорах с налоговыми органами.

Санкт-Петербург

Разрешение споров – Band 2

Чем известна команда

Санкт-Петербургский офис сильной российской фирмы с превосходной репутацией в области разрешения налоговых споров. Представляет интересы клиентов в рамках широкого спектра коммерческих споров, в том числе в связи с нарушением договоров поставки или взысканием задолженности. Также оказывает поддержку в процессе разрешения административных споров как российским, так и зарубежным компаниями, в том числе в ходе обжалования решений российских регулирующих органов.

Сильные стороны

Респонденты отмечают, что юристы «придерживаются сроков и готовы работать без перерывов».

Важные проекты

Представляла интересы Mucos Pharma в споре со страховой компанией по поводу объема страхового покрытия.

Отмеченные специалисты

Елена Крестьянцева и Сергей Сосновский совместно возглавляют практику.

Общее коммерческое право – Band 4

Чем известна команда

Санкт-Петербургский офис известной российской фирмы. Консультирует по вопросам соблюдения нормативных и законодательных требований, а также по вопросам в связи с инвестиционными проектами и сделками по слиянию и поглощению. Также имеет возможности предоставлять помощь в рамках программ мотивации сотрудников и решать вопросы, возникающие в ходе их реализации. Среди клиентов – иностранные и российские компании из самого широкого круга отраслей.

Сильные стороны

Один из источников поясняет, что команда «особенно известна своими специалистами в области налогового права», и отмечает, что в подразделении: «также работает сильная корпоративная практика».

Отмеченные специалисты

Сергей Сосновский (Band 4) руководит налоговой практикой в Санкт-Петербурге. Он предоставляет консультации в рамках налоговых споров, а также по иным вопросам налогового права, в том числе по аспектам налогообложения сделок и структурирования компаний.

Руководитель подразделения и партнер компании Сергей Спасеннов (Band 3) специализируется на вопросах корпоративного слияния и поглощения, а также реструктуризации.


Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ