Загрузка...

Внедрение информационных технологий в сфере комплаенс

Юридическая компания «Пепеляев Групп» и «Лаборатория Касперского» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение информационных технологий в юридические подразделения в сфере комплаенс, выявление признаков конфликта интересов, осуществление мониторинга контрагентов и комплаенс-контроль в коммерческих и бюджетных организациях.

Основными комплаенс-рисками компаний в России и СНГ являются работа с недобросовестными контрагентами, конфликт интересов, подверженность коррупции. Такие риски могут привести не только к серьёзным финансовым потерям, но и к значительному репутационному ущербу. Регуляторные риски особенно велики при несоответствии деятельности компаний антикоррупционному законодательству и стандартам о противодействии легализации доходов, антимонопольным нормам, а также при нарушении санкционных режимов.

Данная проблема подтолкнула наших юристов к внедрению механизмов профилактики правовых рисков. Такая практика компаний в сфере предварительного комплаенс уже стала общепризнанным корпоративным стандартом, направленным на значительное снижение финансовых и репутационных потерь. Специалисты «Пепеляев Групп» хорошо знакомы с сутью технологических перемен и имеют многолетний опыт разработки бизнес-инициатив в изменяющейся регуляторной среде.

Внедрение технологичных решений в сфере комплаенс, подкрепленное опытом юристов-профессионалов в сфере технологий, станет эффективным механизмом обеспечения прозрачности рынка.


Офис:  

Возврат к списку

10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025
23.05.2025
«Пепеляев Групп» на XIII Петербургском международном юридическом форуме
20.05.2025
Команда «Пепеляев Групп» посетила с экскурсией завод «Москвич»
29.04.2025
В «Пепеляев Групп» подготовили правовые обзоры по России по запросу ассоциации T...
28.04.2025
Наталья Присекина выступила на Арбитражном юридическом форуме ШОС в Китае
24.04.2025
«Пепеляев Групп» вошла в первые группы юридического рейтинга газеты Коммерсантъ
23.04.2025
Команда налоговых экспертов «Пепеляев Групп» приняла участие в круглом столе «ОП...