Загрузка...

Сопровождение реорганизации группы компаний

Юристы «Пепеляев Групп» осуществили комплексный проект по сопровождению реорганизации российской группы компаний. Основной задачей было присоединение отдельных компаний группы, являющихся резидентами территории опережающего социально-экономического развития, с объединением трех производственных площадок под управлением основного общества.

В рамках проекта наши юристы провели комплексный аудит текущей структуры владения и управления группы компаний, основных активов группы компаний, а также проанализировали операционную структуру для оценки налоговых рисков и последствий с точки зрения сохранения статуса резидента ТОСЭР. По результатам анализа были подготовлены предложения по возможным вариантам проведения реорганизации, а также создана дорожная карта для этого процесса, учитывающая все аспекты реорганизации.

Сложность и важность проекта заключалась в том, что реорганизовывался действующий бизнес, и задача наших юристов заключалась в координации процедуры реорганизации на еженедельной основе с целью сохранения возможности непрерывности производственных процессов всех компаний, участвующих в реорганизации, контроле исполнения структурными подразделениями трех компаний пошагового плана и решением возникающих в процессе реализации проекта вопросов.
Офис:  

Возврат к списку

27.02.2026
Сергей Пепеляев награжден медалью Федеральной палаты адвокатов Российской Федера...
26.02.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили отсрочку налогов, уголовные риски и инвестици...
26.02.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
23.02.2026
Дело с участием эксперта «Пепеляев Групп» признано лучшим в номинации «Стратегия...
11.02.2026
«Пепеляев Групп» совместно с «Деловой Россией» подготовила проект поправок к акт...
06.02.2026
Партнер «Пепеляев Групп» вошла в состав рабочей группы АСИ по направлению «Банкр...
13.01.2026
Практику антимонопольного регулирования «Пепеляев Групп» возглавил Илья Тюленев
29.12.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили разработку законопроекта о переходных положен...