Загрузка...

Анализ рисков, связанных с прямым инвестированием за рубеж

Команда практики валютного регулирования и контроля консультировала крупного международного производителя продуктов питания по вопросам прямых инвестиций в зарубежные производственные активы в дружественных государствах.

Наши юристы консультировали клиента по действующим правилам валютного законодательства с учетом требований Указов Президента РФ в отношении порядка оплаты акций и иных активов в дружественных государствах. Клиенту были даны рекомендации по доказыванию эквивалентного характера, деловой цели и реальности планируемых валютных операций во избежание претензий органов валютного контроля.

Полученный опыт актуален для любой российской компании, желающей развивать сеть операционных дочерних структур за рубежом.

Офис:  

Возврат к списку

11.12.2025
Сергей Пепеляев вошел в состав рабочей группы Ассоциации стратегических инициати...
05.12.2025
«Пепеляев Групп» расширила свое присутствие в рейтинге Право-300 в 2025 году
04.12.2025
Наталья Присекина посетила c очередной бизнес-миссией г. Дунгуань и г. Гуанчжоу ...
04.12.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» отмечены в 17 категориях рейтинга «Российской газеты» ...
27.11.2025
«Пепеляев Групп» на фестивале «Посольские дары» в Музеях Московского Кремля
12.11.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили цифровую трансформацию налогового контроля на...
06.11.2025
Архив журнала «Налоговед» теперь доступен онлайн
01.11.2025
Евгений Мушта назначен советником «Пепеляев Групп»