Загрузка...

Защита интересов крупного поставщика медицинского оборудования в споре с таможенными органами

Совместными усилиями практики Legal GR и юристов практики таможенного права и внешнеторгового регулирования была оказана ключевая поддержка в защите интересов крупного поставщика медицинского оборудования в споре с таможенными органами.

Претензии таможенных органов к компании возникли в связи с новым толкованием надзорным ведомством норм действующего законодательства о правилах регистрации ввозимого компанией медицинского оборудования (стерилизаторов), которое решением таможенного органа было признано ввезенным в РФ с нарушениями действующего порядка регистрации, и в связи с этим не пользующимся таможенными льготами.

Компании были доначислены крупные таможенные платежи и назначены штрафные санкции за нарушение таможенного законодательства, против чего компания возражала в судебном порядке ввиду того, что компания своевременно в рамках действующих правил получила регистрационное удостоверение на ввозимое и реализуемое в РФ медицинское изделие (паровые стерилизаторы).

Юристы «Пепеляев Групп» сформировали правовую позицию в рамках арбитражного обжалования неправомерных действий и решений таможни, а также обеспечили участие в судебном споре Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

После нескольких лет судебных разбирательств арбитражный суд принял решение в пользу компании, которое было оставлено апелляционной и кассационной инстанциями без изменений, и вступило в законную силу.

Таким образом, эксперты «Пепеляев Групп» помогли компании выиграть судебное дело и отстоять свои права в споре с таможенными органами.

Офис:  

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ