Загрузка...

VII Сибирский налоговый форум и юридический бизнес-семинар

24.09.2012
21 сентября 2012 г. «Пепеляев Групп», совместно с журналом «Налоговед»  провели седьмой Сибирский налоговый форум в г. Красноярске.

Сибирский налоговый форум – заметное событие деловой и профессиональной жизни Восточной Сибири. Актуальные проблемы налогового права на Форуме обсуждают ведущие эксперты, юристы, судьи, представители Минфина и налоговых органов России. Решения, принятые на форуме помогают формировать судебную практику, а также, нередко, становятся поводом для внесения различных изменений в налоговое законодательство.

В этом году в работе форума приняли участие более 120 человек, которые особо отметили высокий уровень подготовки и актуальность обсуждаемых налоговых проблем для бизнеса. От «Пепеляев Групп» на форуме выступили С. Пепеляев, управляющий партнер, А. Терещенко, партнер, К. Сасов, ведущий юрист, К. Литвинова, ведущий юрист, В. Зарипов, руководитель аналитической службы, Е. Лысенко, координатор проектов «Пепеляев Групп» в Восточно-Сибирском регионе.

В рамках форума Е. Лысенко выступил с темой «Актуальные решения ВАС РФ», сконцентрировавшись на прецедентах и арбитражной практике Сибирского региона. По словам Егора Лысенко, Красноярск для проведения Форума был выбран неслучайно: «здесь налоговые проблемы ощущаются особо остро, ввиду высокой концентрации бизнеса». «Пепеляев Групп» в рамках программы регионального развития и поддержки клиентов компании в Сибирском регионе, планирует в ближайшее время открытие Сибирского отделения компании с постоянным представительством и офисом в г. Красноярск.
Сергей Пепеляев уверен, что «Сибирь все больше превращается в центр российских инвестиций, потому что, помимо хорошо развитой инфраструктуры, наличия высококвалифицированных кадров и инвестиционных льгот, здесь масса неосвоенных площадок для новых производств в таких важнейших отраслях экономики как: производство товаров народного потребления, торговля, нефтегазовая и добывающая промышленность, металлургия, автомобилестроение, строительство, транспорт, электроэнергетика и др.»

Накануне форума, 20 сентября 2012 года, в Красноярске состоялся бизнес-семинар «Пепеляев Групп» – «Правовые риски и возможности для бизнеса», который модерировали Е. Лысенко и В. Зарипов. И. Болотнов, партнер, А. Коневский, партнер, и Ю.Воробьев, руководитель практики разрешения споров и медиации, рассказали о правовых рисках в области соблюдения антимонопольного законодательства, вопросах инвестиций, строительства и недвижимости, а также проинформировали об особенностях разрешения споров по договору поручительства и других последних тенденциях арбитражной практики в Сибирском регионе.

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...