Загрузка...

Делегация «Пепеляев Групп» вновь посетила Китай с деловым визитом

Делегация юридической компании «Пепеляев Групп» в очередной раз посетила Китай с бизнес-миссией. В состав делегации вошли старший партнер Рустем Ахметшин, партнер Юрий Воробьев и руководитель практики недвижимости и строительства Наталья Стенина. 

В ходе бизнес-миссии были проведены семинары для представителей китайского бизнеса в Пекине (21 мая) и Шанхае (20 мая), организатором которых выступило Торговое представительство РФ в КНР. 

Старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин рассказал участникам семинара о развитии экономических отношений между Россией и Китаем, указав на рост товарооборота и увеличение инвестиций в российские активы со стороны китайского бизнеса. Спикер также упомянул о налоговых преференциях, которые предоставляются инвесторам в различных регионах России, и преимуществах, которые получают компании, ставшие резидентами Особых экономических зон. 



Руководитель практики недвижимости и строительства Наталья Стенина в ходе семинара остановилась на наиболее актуальных вопросах регулирования деятельности строительных организаций в России. Наталья рассказала об участниках строительных отношений, какое место в них занимает генеральный подрядчик, а также об основных этапах строительства объектов недвижимости. 



Доклад партнера «Пепеляев Групп» Юрия Воробьева был посвящен спорам в области недвижимости. Спикер рассказал об основных проблемах, с которыми сталкиваются иностранные компании, ошибках, которые они совершают в связи с этим, и способах их решения. 



На семинарах присутствовали представители крупного китайского бизнеса. После семинаров участники задавали представителям «Пепеляев Групп» вопросы, связанные с возможным сотрудничеством и инвестициями в Российскую Федерацию. 



«Пепеляев Групп» – ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске, а также во Владивостоке и Южно-Сахалинске (в рамках альянса с «Русин и Векки») оказывают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 50% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

Отправить статью

Возврат к списку

10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025
23.05.2025
«Пепеляев Групп» на XIII Петербургском международном юридическом форуме
20.05.2025
Команда «Пепеляев Групп» посетила с экскурсией завод «Москвич»
29.04.2025
В «Пепеляев Групп» подготовили правовые обзоры по России по запросу ассоциации T...
28.04.2025
Наталья Присекина выступила на Арбитражном юридическом форуме ШОС в Китае
24.04.2025
«Пепеляев Групп» вошла в первые группы юридического рейтинга газеты Коммерсантъ
23.04.2025
Команда налоговых экспертов «Пепеляев Групп» приняла участие в круглом столе «ОП...