Загрузка...

Правила для бизнеса 2013. Уроки судебных дел

23.08.2013
Юридическая компания «Пепеляев Групп» выпустила  в издательстве «Альпина Паблишер» сборник «Правила для бизнеса - 2013. Уроки судебных дел» под. Ред. С.Г.Пепеляева. В сборнике содержится анализ наиболее значимых судебных споров 2012 г., которые оказывают серьезное влияние на регулирование бизнес-деятельности компаний.

Это уже четвертый сборник, выпускаемый ежегодно экспертами «Пепеляев Групп». Материалы адресованы руководителям компаний для эффективного принятия решений в различных спорных ситуациях, возникающих при ведении бизнеса. Статьи подготовлены ведущими юристами компании «Пепеляев Групп», на основе опыта их консультационной работы и защиты клиентов в судах. Из многочисленных сложных и спорных ситуаций, с которыми приходилось сталкиваться юристам «Пепеляев Групп», отобраны наиболее проблемные и интересные для бизнеса. Материалы, содержат комментарии правоприменительной практики, практические рекомендации по разрешению спорных вопросов, советы по наиболее эффективным путям защиты от претензий контролирующих органов. 

Особое место в сборнике уделено взаимоотношениям бизнеса и власти – в нем представлены  материалы по коммерческим и налоговым спорам, спорам в области трудовых отношений и интеллектуальной собственности, спорам  в сфере антимонопольного и таможенного регулирования, практика по взысканию судебных расходов и исполнению решений иностранных судов, яркие примеры административно-правовой и уголовной защиты бизнеса. Юристы дают рекомендации о наиболее  эффективных путях защиты и стратегиях.

«Более чем 20-летний опыт работы экспертов нашей компании на юридическом рынке показывает, что многих проблем и спорных ситуаций можно было бы избежать при заранее просчитанных правовых рисках. - Уверен Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп». - Мы стараемся предупредить наших клиентов о возможных рисках и не допустить развития ситуаций, которые могут принести ущерб для бизнеса». Эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» занимаются на постоянной основе мониторингом судебной практики, активно участвуют в экспертизе законодательства, продвигают цивилизованные методы защиты прав бизнеса.

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ