Загрузка...

Правила для бизнеса-2010: уроки судебных дел

03.05.2010

Вышел в свет в издательстве «Альпина Паблишерз»* сборник статей «Правила для бизнеса-2010: уроки судебных дел», подготовленный юристами «Пепеляев Групп».
  
 В сборнике собрана информация и комментарии наиболее важных судебных споров 2009 года, самых ярких прецедентах, оказавших серьезное влияние на бизнес и сформировавших правоприменительную практику 2010 г. Статьи подготовлены ведущими юристами компании «Пепеляев Групп», на основе опыта их консультационной работы и защиты клиентов в судах. В сборник вошли материалы по коммерческим и налоговым спорам, спорам в области трудовых отношений и интеллектуальной собственности, спорам с таможенными и антимонопольными органами, практика по взысканию судебных расходов и исполнению решений иностранных судов. Из многочисленных сложных и спорных ситуаций, в которых приходилось разбираться юристам «Пепеляев Групп», отобраны наиболее болезненные для бизнеса в целом, те, что достойны называться прецедентами. Юристы дают рекомендации о наиболее  эффективных путях защиты и стратегиях разрешения спорных ситуаций.

 «Незнание прецедентов — опасно, поэтому мы предпочитаем предупредить наших клиентов о возможных «деталях» практических ситуаций и не допустить развития конфликтов, губительных для бизнеса», - считает Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп».

 Эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» внимательно следят за прецедентным творчеством судов, активно участвуют в продвижении тех вариантов толкования и применения законодательства, которые в наибольшей степени соответствуют букве и духу закона, потребностям развития российской экономики и общества.

* - http://www.alpinabook.ru/catalogue/17560.html

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ