Загрузка...

«Пепеляев Групп» провела в Китае совместные семинары с Торговым представительством РФ

06.06.2014

Делегация компании «Пепеляев Групп» со 2 по 6 июня посетила Китай с деловым визитом. В Пекине и Шанхае были проведены семинары на тему: «Организация иностранного бизнеса в России: юридические аспекты». Мероприятие было организовано Торговым представительством РФ в КНР. В работе семинаре приняли участие свыше 100 представителей китайских организаций.

Партнер «Пепеляев Групп» Илья Болотнов рассказал об общих юридических аспектах ведения бизнеса в России, а также дал практические рекомендации, которые помогут иностранным предпринимателям избежать правовых рисков при осуществлении проектов в России.

Выступление партнера «Пепеляев Групп» Алексея Коневского было посвящено вопросам инвестирования в недвижимость в России. Алексей рассказал об особенностях действующего законодательства, регулирующего вопросы приобретения иностранцами земель, жилых и офисных помещений в России.

Выступления старшего партнера «Пепеляев Групп» Рустема Ахметшина и партнера юридической фирмы «Русин и Веки» Натальи Присекиной были посвящены юридическим аспектам ведения бизнеса на Дальнем Востоке России, а также вопросам российского налогового законодательства.

Как отметил Торговый представитель России в Китае Алексей Груздев, мероприятие проходит в период стремительного и всестороннего развития торгово-экономических отношений между Россией и Китаем. 

«Пепеляев Групп» – ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в трех офисах (Москва, Санкт Петербург, Красноярск) оказывают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 60% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

Ранее юридические компании «Пепеляев Групп» и «Русин и Векки» создали стратегический альянс, нацеленный на правовое сопровождение клиентов в Приморском крае и Дальневосточном регионе – в целом. Представители альянса оказывают юридическую поддержку во всех существующих областях права, включая такие отрасли, как ТЭК и недропользование, транспорт, строительство, туризм, здравоохранение, фармацевтика, телекоммуникации, морское право, сельское хозяйство и лесопереработка.

Отправить статью

Возврат к списку

03.07.2025
«Пепеляев Групп» и Управление зоны Харбин Китайской (Хэйлунцзян) Пилотной зоны с...
02.07.2025
Юрист «Пепеляев Групп» Александр Кульнев защитил кандидатскую диссертацию на тем...
02.07.2025
Наталья Присекина посетила с очередной бизнес-миссией г. Харбин (КНР)
01.07.2025
В «Пепеляев Групп» избран новый партнер
27.06.2025
Сергей Пепеляев выступил в ходе научно-практической конференции ФНС России по на...
19.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали делороссам о ключевых налоговых тенденциях ...
10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025