Загрузка...

«Пепеляев Групп» получила награду от Министерства юстиции России.

Министерство юстиции Российской Федерации приказом №1139-лс наградило Сергея Пепеляева, управляющего партнера «Пепеляев Групп» благодарностью Министра юстиции РФ «За вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции и содействие в подготовке и проведении III Петербургского международного юридического форума»

Юридический форум, который проходил 15-18 мая 2013 года в г. Санкт-Петербурге под патронажем Министерства Юстиции РФ, считается одной из крупнейших международных площадок для диалога профессионалов в области права. Представители практически всех юридических специализаций и правовых систем традиционно принимают участие в дискуссиях, посвященных широкому спектру проблемных вопросов права и бизнеса. В 2013 году в Форуме приняли участие 2500 участников из более, чем 50 стран мира, среди которых более 20 официальных делегаций, представляющих министерства юстиции стран СНГ,  Европы, Азии и Америки.

Эксперты «Пепеляев Групп» выступили на сессиях и круглых столах посвященных трудовому законодательству, правоприменительной практике обеспечения внебюджетного финансирования культуры (подробнее). 

В рамках III Петербургского Международного Юридического Форума «Пепеляев Групп» и журнал «Конкуренция и право» провели 16 мая 2013 г. деловой обед «Антимонопольное регулирование: вызовы нового времени», который стал значимым событием и привлек внимание делового сообщества. 

В дискуссии в рамках обеда приняли участие руководители ведущих российских и зарубежных компаний, представители Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ), судьи Высшего арбитражного суда России (ВАС РФ). Несмотря на то, что  присутствующие согласились, что в России создана нормативно-правовая база по антимонопольному регулированию, отвечающая современным реалиям, однако они попытались найти ответы на вопросы: «Улучшило ли это конкурентную среду в нашей стране, насколько действующее законодательство помогает здоровой конкуренции, чьи интересы должны защищаться в первую очередь и какова стоимость ошибок антимонопольного регулирования?». Дискуссия в рамках обеда помогла разобраться экспертам в этих и многих других вопросах антимонопольного регулирования,  а также наметить перспективы развития антимонопольного права.

«Наша задача, как юристов, развивать право и способствовать защите законных интересов бизнеса и граждан, - уверен Сергей Пепеляев, - мы подготовили предложения к государственной программе «Юстиция», направленной на решение целого ряда принципиальных задач в сфере правосудия и оказания правовой помощи» (подробнее). Эксперты «Пепеляев Групп» всегда активно участвуют в подготовке предложений по совершенствованию  законодательства  и правоприменительной практики и готовы и далее оказывать поддержку Министерству Юстиции и органам законодательной власти. 

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ