Загрузка...

«Пепеляев Групп» - номинация «Лучшая европейская юридическая фирма 2013»

11.10.2013
Юридическая компания «Пепеляев Групп», единственная из России номинирована на звание «Лучшая европейская юридическая фирма 2013» - European Law Firm of the Year 2013 в рамках ежегодной премии British Legal Awards, организованной журналом Legal Week.

Эксперты журнала высоко оценили работу компании «Пепеляев Групп» над проектом FIFA по проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 г., а также успех юристов в формировании прецедентов в арбитражной практике по ряду проблемных для бизнеса вопросов, в том числе по вопросу компенсации услуг судебных представителей. Также, жюри премии оценило участие «Пепеляев Групп» в качестве юридического консультанта в сделке по приобретению компанией SCA европейского подразделения компании Georgia-Pacific за 1,32 млрд евро. Эта сделка затрагивала целый ряд правовых аспектов, в результате чего были задействованы несколько подразделений компании, которые прорабатывали вопросы M&A, корпоративного права, соблюдение антимонопольного законодательства и экологических норм.  

«Пепеляев Групп» –  ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 180 юристов в трех офисах (Москва, Санкт Петербург, Красноярск) оказывают правовую поддержку более чем 1000 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 60% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

«Большинство масштабных проектов, которые мы в последнее время осуществляем, затрагивают несколько отраслей права  и требуют комплексного подхода и привлечения экспертов из разных подразделений компании. – Поясняет Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп». -  Например, проект FIFA по юридическому сопровождению подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г., над которым мы работаем уже второй год, настолько масштабен, что над ним работают юристы из корпоративной и коммерческой практик, практики по недвижимости и строительству, трудовой практики и практики по таможенному праву и внешнеторговой деятельности, практики по интеллектуальной собственности и группы по антимонопольному регулированию». 

Премия British Legal Awards журнала Legal Week, отмечает достижения юридических фирм, отделов и юристов Номинанты выбираются независимым жюри, которое состоит из юристов – представителей известных компаний, а также специалистов и руководителей юридических фирм. Премии вручаются как отдельным юристам, так и юридическим отделам и компаниям. При этом эксперты учитывают не только отзывы участников рынка о номинанте, но и успешные проекты, осуществленные компанией. 

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ