Загрузка...

«Пепеляев Групп» победила в номинации ITR «Европейская налоговая сделка года в области энергетики»

29.05.2014

Юридическая компания «Пепеляев Групп» победила в номинации «Европейская налоговая сделка года в области энергетики» международного налогового рейтинга ITR European Tax Awards.

Наиболее значимой налоговой сделкой в области энергетики в Европе стало соглашение о разделе продукции, подготовленное «Пепеляев Групп» для Министерства энергетики РФ и устанавливающее особый режим налогообложения для инвесторов при разработке Хвалынского месторождения.

Данный проект имеет особое значение для национального энергетического сектора и российской экономики в целом. Он основан на заключенном между Россией и Казахстаном межправительственном соглашении и является лишь четвертым подобным на территории РФ. Благодаря экспертной поддержке, которую оказывала «Пепеляев Групп» представителям Минэнерго, были утверждены выгодные условия контракта и достигнута максимальная эффективность проекта для Российской Федерации и обеспечения интересов государства.

Объем предполагаемых инвестиций в разработку месторождения по  разным оценкам составит от 4 до 15 миллиардов долларов.

Над данным проектом работали старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин, руководитель группы «Шельфовые проекты и СРП» Павел Кондуков, руководитель практики таможенного права и внешнеторгового регулирования Александр Косов и ведущий юрист Наталия Травкина. 

При выборе победителя учитывалось несколько аспектов: размер команды, работавшей над проектом, новаторство (сумела ли команда при консультировании предложить новые решения типичных проблем), сложность поставленной задачи и неординарность ее решения.

«Пепеляев Групп» – ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в трех офисах (Москва, Санкт Петербург, Красноярск) оказывают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 60% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

«Пепеляев Групп» оказывает весь спектр юридических услуг в области энергетики, включая поддержку при подготовке и согласовании документов, регулирующих освоение шельфовых проектов, сопровождение и представление интересов при взаимодействии с контролирующими органами, консультирование по вопросам, связанным с соглашениями о разделе продукции, сопровождение сделок по приобретению и отчуждению активов в нефтегазовой отрасли, консультирование по вопросам правового регулирования природопользования и т.д.

За более подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру компании «Пепеляев Групп» Александре Старостиной по e-mail или тел.: +7 (495) 967-00-07

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ