Загрузка...

Партнер «Пепеляев Групп» Наталья Присекина и юрист Екатерина Самусенко стали соавторами книги «Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Партнер, руководитель Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Наталья Присекина и юрист Екатерина Самусенко стали соавторами главы в книге «Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе» ("Force Majeure and Hardship in the Asia-Pacific Region") всемирно известной издательской организации JURIS Legal Information.

JURIS Legal Information – юридическое издательство с полным спектром услуг, специализирующееся на международном и американском праве, публикующее комплексные справочные материалы, написанные выдающимися специалистами.

Для участия в данном проекте были приглашены авторы из 16 крупнейших юрисдикций АТР. В книге "Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе" раскрывается эта актуальная тема с точки зрения ее понимания среди представителей наиболее важных экономик Азиатско-Тихоокеанского региона, дается обзор того, как такие обстоятельства понимаются в каждой стране, каковы правовые последствия для контрагентов, каковы требования к уведомлению и доступные средства правовой защиты. В подробном руководстве также излагаются важные шаги, которые необходимо предпринять в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств или при существенном изменении обстоятельств. 

В главе о России авторы осветили широкий спектр актуальных в настоящее время правовых вопросов, касающихся использования понятия «форс-мажор» и понятия «обстоятельства непреодолимой силы» в российском законодательстве, а также формирующуюся судебную практику по делам о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств применительно к пандемии коронавируса, таким образом получив уникальную возможность засвидетельствовать свою экспертизу на международном уровне.

24 января 2022 года (15:00 МСК, 22:00 Владивосток) JURIS Legal Information и Нью-Йоркский международный арбитражный центр проведут глобальную виртуальную презентацию книги.  

Желающие могут зарегистрироваться по ссылке.

Ознакомиться с подробным описанием книги "Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе", а также сделать предзаказ можно на сайте издательства.
 

Отправить статью

Возврат к списку

29.06.2026
«Пепеляев Групп» на XIV Петербургском международном юридическом форуме
17.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили актуальные вопросы налогового администрирован...
10.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о новых подходах к due diligence в сделках M&...
04.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2026
01.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» выступила на международных мероприятиях в Китае по вопр...
29.05.2026
Наталья Присекина рассказала о механизмах защиты прав участников морской деятель...
28.05.2026
Бизнес-миссия делегации «Пепеляев Групп» в Китай в апреле 2026 г.
25.05.2026
Наталья Присекина приняла участие в дискуссии о международной логистике на «Амур...