Загрузка...

В Санкт-Петербургском офисе «Пепеляев Групп» избран новый партнер

26.04.2018
На очередном партнерском собрании руководитель налоговой практики Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп» Сергей Сосновский избран новым партнером компании.

Сергей специализируется в области налогового права и более 15 лет представляет интересы клиентов в налоговых спорах. Является экспертом по вопросам налогообложения компаний банковского, нефтегазового, автомобильного, торгового и промышленного сектора; а также по налоговым аспектам структурирования бизнеса в России. В портфолио Сергея целый ряд выигранных сложных споров с налоговыми органами, многие из которых являются прецедентными.

Сергей ведет активную научную и преподавательскую деятельность: является кандидатом юридических наук и более 10 лет преподает налоговое право на юридическом факультете СПбГУ. Сергей Сосновский – соавтор учебного пособия «Налогообложение доходов и прибыли», а также один из авторов учебника «Налоговое право. Особенная часть» под общей редакцией С.Г. Пепеляева.

Ведущие международные и российские юридические рейтинги, включая Chambers Europe, The Legal 500, Право 300, отзываются о Сергее как об одном из лучших налоговых юристов России, «который обладает великолепными аналитическими навыками и вниманием к деталям». В 2017 году Сергей стал юристом года по налоговому праву по версии Best Lawyers.

Комментирует управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев: «Сергей Сосновский возглавляет налоговую практику компании в Санкт-Петербурге 10 лет и за это время реализовал большое количество сложнейших проектов, имеющих колоссальное значение не только для наших клиентов в Санкт-Петербурге, но и для российской правоприменительной практики в целом. Сергей давно заслужил звание партнера и в высшей степени достоин его».

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ