Загрузка...

Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции «Номиналов больше не будет»

13.11.2017
Эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции «Номиналов больше не будет», организованной РБК 9 ноября в Москве. 

Руководитель практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева выступила модератором сессии «Гражданско-правовая и уголовная ответственность предпринимателей. Основные тенденции 2017 года». Дискуссия была посвящена вопросам организации бизнес-процессов, направленных на снижение рисков ответственности руководителя и иных контролирующих лиц, проблемам уголовно-правового регулирования и противодействия криминальным банкротствам, декриминализации экономических статей уголовного кодекса и др. 

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Анатолий Выборный, начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России Константин Чекмышев, ведущий юрист «Пепеляев Групп» Константин Сасов и др. 

Модератором сессии «Гражданско-правовая и уголовная ответственность применительно к неуплате налогов» выступил руководитель практики уголовно-правовой защиты бизнеса «Пепеляев Групп» Максим Кошкин. В рамках дискуссии обсуждались вопросы ответственности по налоговым правонарушениям, профилактики уголовно-правовых рисков в предпринимательской деятельности и др. 

В сессии приняли участие советник практики коммерческого и торгового права «Мегафон» Ирина Барчук, менеджер по налогам компании TEVA Антон Торопцев, партнеры «Пепеляев Групп» Антон Никифоров и Леонид Кравчинский, а также старший юрист Леонид Барков. 

Фото: РБК

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ