Загрузка...

Андрей Микулин получил благодарственное письмо от Президента РФ за участие в приоритетных социальных проектах

25.01.2021
Руководитель Сахалинского офиса «Пепеляев Групп» Андрей Микулин получил благодарственное письмо от Президента РФ за участие в приоритетных социальных проектах.

С марта по июль Андрей Микулин участвовал в проекте, организованном Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) — горячая линия по вопросам мер поддержки, связанных с распространением коронавируса ( https://tass.ru/obschestvo/8121275 ). Андрей являлся одним из 12 экспертов, представляющих юридические фирмы или адвокатские бюро, а также был заявлен в рабочую группу как эксперт по налоговому и предпринимательскому праву.

В ходе проекта Андрей предоставил более 100 письменных консультаций представителям малого и среднего бизнеса со всей России, участвовал в качестве спикера в круглых столах, в частности с докладом по процессуальным «коронавирусным» новеллам в налоговом процессе.

Комментирует руководитель Сахалинского офиса «Пепеляев Групп» Андрей Микулин: «В условиях распространения нового вируса поддержка граждан и бизнеса являлась одной из приоритеных задач государства. Значимой частью этой деятельности представляется правовая поддержка предпринимательства в первые месяцы пандемии, когда нормотворчество носило “спонтанный”, а правоприменение “ситуационный” характер. Отдельные предоставленные рекомендации внедрены в практику/нормотворчество через институт бизнес-омбудсменов».

Отправить статью

Возврат к списку

29.06.2026
«Пепеляев Групп» на XIV Петербургском международном юридическом форуме
17.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили актуальные вопросы налогового администрирован...
10.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о новых подходах к due diligence в сделках M&...
04.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2026
01.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» выступила на международных мероприятиях в Китае по вопр...
29.05.2026
Наталья Присекина рассказала о механизмах защиты прав участников морской деятель...
28.05.2026
Бизнес-миссия делегации «Пепеляев Групп» в Китай в апреле 2026 г.
25.05.2026
Наталья Присекина приняла участие в дискуссии о международной логистике на «Амур...