Загрузка...

Рейтинги и награды

Chambers Europe

Антимонопольное право – Band 4

Чем известна команда Известна благодаря своему опыту в области консультационных услуг. Оказывает содействие иностранным и российским клиентам по урегулированию вопросов, связанных с соблюдением требований законодательства при заключении договоров и проведении M&A сделок. Специализируется на проектах, связанных с заключением и исполнением дистрибьюторских соглашений и проведением процедур государственных закупок. Кроме того, юристы команды консультируют клиентов по вопросам недобросовестной конкуренции и применения законодательства о рекламе. Также команда предоставляет правовую поддержку в рамках судебных споров, в том числе расследований, которые проводит ФАС РФ. Особенно хорошо зарекомендовала себя в производственном и фармацевтическом секторе.

Сильные стороны Клиенты отмечают готовность юристов практики всегда быть на связи и их практический подход. Один из клиентов отмечает, что «команда предоставляет исчерпывающие консультации по предотвращению потенциальных рисков» и что «все срочные вопросы были решены строго в отведенное время».

Отмеченные специалисты

Елена Соколовская является экспертом в вопросах антимонопольного регулирования и оказывает поддержку клиентам в ходе расследований в сфере защиты конкуренции. По словам одного из респондентов, «она добилась хороших результатов, и мы мыслили в одном направлении».

Корпоративное право/слияния и поглощения: Средние предприятия – Band 2

Чем известна команда Известная команда в сегменте среднего бизнеса. Имеет обширный список клиентов, в числе которых значимые российские, а также международные компании. Предоставляет юридическую поддержку в рамках структурирования и проведения сделок, а также проводит комплексные юридические проверки и консультирует по различным аспектам заключения договоров и соглашений. Много проектов реализуется в сфере торговли товарами широкого потребления, а также в производственном и в энергетическом секторе. Кроме того, команда высоко ценится благодаря непревзойденным экспертным знаниям и опыту в области налогообложения.

Сильные стороны Клиенты отмечают готовность команды оставаться на связи и ее гибкий подход.

Отмеченные специалисты

Ключевыми контактными лицами являются руководители практики Илья Болотнов и Николай Солодовников.

Разрешение споров: Средние национальные предприятия - Band 3

Чем известна команда Помимо внушительной налоговой практики, фирма известна своей практикой разрешения коммерческих споров. Команда периодически участвует в сложных судебных процессах по взысканию задолженности, а также в спорах о недвижимости, договорных спорах и в спорах относительно объектов интеллектуальной собственности. Представляет интересы известных российских производителей и компаний, осуществляющих добычу и реализацию природных ресурсов, а также крупных иностранных компаний из самых разных секторов экономики.

Отмеченные специалисты

Ключевыми контактными лицами являются руководители практики Юрий Воробьев и Роман Бевзенко.

Трудовое право - Band 1

Чем известна команда Лидирующая на рынке команда признанных специалистов по разрешению трудовых споров, а также консультантов по вопросам трудового и миграционного права. Внушительный список проектов по урегулированию споров по таким вопросам как: увольнение работников, миграционные аспекты, споры, связанные с выплатой вознаграждения, а также оказание консультационных услуг по защите персональных данных вне судебного разбирательства и по общим вопросам трудового права. Клиентская база представлена крупными транснациональными и российскими компаниями из самого широкого круга отраслей, включая производство, финансовые услуги и здравоохранение. Юристы практики обладают навыками, необходимыми для сопровождения процедур реорганизации компаний, а также ведения переговоров с профсоюзами.

Сильные стороны Источники сходятся во мнении, что команда состоит из «выдающихся» юристов, которые оказывают «услуги высокого качества».

По словам одного из клиентов, группа реализует проекты «с четким осознанием потребностей бизнеса» и «правильным пониманием срочности».

Отмеченные специалисты

Один из клиентов, на которого произвела большое впечатление работа практики, отметил

Анну Берлину как «очень опытного юриста, знающего, что посоветовать в самых сложных ситуациях, и умеющего находить компромисс между консервативным подходом законодательства и потребностями бизнеса». Анна участвует в судебных разбирательствах и оказывает консультационные услуги, в том числе по вопросам разрешения споров, реструктуризации и кадровой политики.

Источники отмечают

Юлию Бороздна как «прекрасного юриста» и «высококлассного эксперта» в области трудового права. Юлия обладает значительным опытом представления интересов крупных клиентов в области разрешения споров и урегулирования вопросов, связанных с увольнениями. Она также участвует в проектах корпоративной практики в качестве эксперта по вопросам трудового права.

Интеллектуальная собственность - Band 2

Чем известна команда авторитетная команда юристов по праву интеллектуальной собственности, специализирующаяся на внесудебном разрешении споров, предоставляет комплексные консультационные услуги по управлению правами на объекты интеллектуальной собственности. Юристы команды консультируют клиентов по вопросам подготовки лицензионных договоров на товарный знак, а также в связи с передачей прав интеллектуальной собственности в рамках M&A сделок и реорганизации компаний. Среди клиентов – крупные российские компании и известные международные бренды из таких сфер, как реализация товаров широкого потребления, фармацевтика и промышленность. Кроме того, юристы команды оказывают поддержку в рамках судебных дел.

Сильные стороны Клиенты ценят индивидуальный подход, который практикуется командой при составлении консультаций: «Они ставят себя на место клиента, – отмечает один из них. – Команда работает очень эффективно».

Отмеченные специалисты

Получила высокую оценку:

Валентина Орлова известна благодаря ее опыту консультирования в рамках судебных дел в сфере интеллектуальной собственности, в том числе споров о регистрации товарных знаков, патентов и промышленных образцов, а также в связи с исками о принудительном исполнении и в рамках дел о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Здравоохранение - Band 3

Чем известна команда Консультирует фармацевтические компании и производителей медицинских изделий по вопросам ценообразования, соблюдения нормативно-правовых требований и заключения и исполнения дистрибьюторских договоров. Также ведет проекты по обеспечению нормативно-правового соответствия для иностранных клиентов, в том числе в рамках антимонопольных расследований. Оказывает правовую поддержку в рамках проектов локализации, сопровождает сделки и ведет дела, связанные с проведением клинических исследований. Представляет интересы клиентов в случае их привлечения к уголовной ответственности.

Сильные стороны По словам одного из клиентов, команда «очень хорошо разбирается в практической составляющей и специфических особенностях нашего бизнеса». При этом клиент отмечает: «Они понимают наши цели, взвешивают плюсы и минусы того или иного подхода, оценивают риски, и в итоге мы вместе находим решение».

Важные проекты Помощь Правительству РФ при разработке экспериментального правового режима для развития и использования систем искусственного интеллекта и других технологий в медицине.

Отмеченные специалисты

Ключевыми контактными лицами являются Илья Болотнов и Мария Никонова.

Недвижимость - Band 4

Чем известна команда Отлично зарекомендовавшая себя российская команда; консультирует клиентов по широкому кругу вопросов, связанных с недвижимостью, в том числе по сделкам с недвижимостью, строительным проектам и договорам аренды. Команда известна своими проектами по разрешению споров, связанных с недвижимостью. Как преимущество, имеет поддержку со стороны «звездного» состава налоговой практики. Юристы команды осуществляют юридическую экспертизу и консультируют компании в рамках текущей деятельности. Среди клиентов – самые разные российские и транснациональные компании, осуществляющие деятельность в таких отраслях, как производство продуктов питания и напитков, предметов роскоши, а также компании аграрного сектора.

Сильные стороны По описанию одного из клиентов, команду отличает «ответственность, проактивный подход и педантичность в выполнении порученной им работы».

Другой клиент добавляет: «Мы оценили ту вовлеченность, которую демонстрировала команда на каждом этапе реализации проекта».

Важные проекты Представление интересов крупного предпринимателя при учреждении совместного предприятия с Группой «Самолет» для реализации строительных проектов в Московской области.

Отмеченные специалисты

Алексей Коневский активно участвует в проектах, связанных с недвижимостью, а также консультирует клиентов по регуляторным аспектам приобретения земли и строительства.

Наталья Стенина оказывает поддержку по вопросам управления недвижимостью и заключения сделок с недвижимостью. «Она - превосходный посредник на переговорах», – отмечает один из источников.

Реструктуризация/несостоятельность: Судебное разрешение споров - Band 3

Чем известна команда Отлично зарекомендовавшая себя на рынке российская команда юристов практики разрешения споров, которая также имеет обширный опыт судебного урегулирования споров по банкротству. Консультирует российские и иностранные компании, а также кредитно-финансовые организации по рискам, связанным с неплатежеспособностью, представляет интересы клиентов в рамках споров. Оказывает поддержку по вопросам, связанным с субсидиарной ответственностью. Среди клиентов — банки, производственные предприятия и частные лица.

Сильные стороны Один из клиентов отмечает слаженность работы команды и ее эффективность: «Они оценивают правовые риски и способны находить верное решение в сложных ситуациях».

Отмеченные специалисты

Ключевое контактное лицо - партнер практики Юлия Литовцева.

Налоговое право - Band 1

Чем известна команда Блестящая практика, пользующаяся широким признанием на рынке благодаря глубине и охвату своей деятельности. У фирмы есть внушительная практика по разрешению налоговых споров, обладающая исключительным опытом участия в масштабных налоговых спорах. Предлагает юридическую поддержку и рекомендации по вопросам налогового законодательства, оказывает помощь при решении широкого спектра правовых вопросов. Постоянно консультирует по вопросам применения НДС, а также по многим вопросам международного налогообложения. Среди клиентов – иностранные и российские компании первого эшелона из самых разных отраслей экономики. Также представляет интересы частных лиц.

Сильные стороны Клиенты особо отмечают практический подход группы. По словам одного из них: «Команда дает оценку рисков, указывает, что нужно учесть, и старается проявлять максимальную гибкость в разумных пределах».

Согласно другому источнику: «Они дают дельные советы и рекомендации с учетом особенностей бизнеса. Команду отличает проактивный подход, они хорошо знают рынок». «Юристы очень быстро реагируют на запросы», – отмечает тот же клиент.

Важные проекты Представление интересов Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в споре против налоговых органов в отношении курсового дохода.

Отмеченные специалисты

Андрей Никонов обладает большим опытом в разрешении налоговых споров и в консультировании по вопросам налогообложения. Клиенты высоко ценят его готовность быстро реагировать на запросы.

Рустем Ахметшин в этом году выходит на самые высокие строчки рейтинга. Он исключительно компетентно представляет интересы клиентов в рамках налоговых разбирательств, а также имеет богатый опыт оказания поддержки по регуляторным вопросам и в области оценки рисков. «С ним очень комфортно работать, – говорит один из клиентов. – Он умеет говорить о налогах профессионально и доступно».

Выдающийся профессионал

Сергей Пепеляев имеет репутацию выдающейся фигуры на российском рынке услуг в области налогового права. «Он прекрасный оратор», – отмечает один из источников.

Санкт-Петербург

Сергей Сосновский – признанный специалист по налоговому праву, в том числе в области разрешения налоговых споров. Один из источников отмечает его способность к долгосрочному планированию и ценит его за «оперативную и эффективную консультационную поддержку». Другой клиент добавляет: «Он в курсе всех последних налоговых дел и позиций, занимаемых налоговыми органами».

Санкт-Петербург

Разрешение споров – Band 3

Чем известна команда Санкт-Петербургский офис известной российской фирмы с превосходной репутацией в области разрешения налоговых споров. Кроме того, команда представляет интересы клиентов в рамках взыскания задолженности и процедур банкротства, а также в коммерческих спорах. Представляет интересы российских и международных клиентов, ведущих бизнес в северо-западном регионе России.

Сильные стороны Один из клиентов поделился благоприятным впечатлением, отметив «творческий подход и работоспособность» юристов команды.

Отмеченные специалисты

Ключевые контактные лица – руководитель филиала Сергей Спасеннов и руководитель практики Сергей Сосновский.

Общее коммерческое право- Band 3

Чем известна команда Санкт-Петербургский офис сильной российской фирмы. Консультирует по проектам M&A, а также предлагает правовую поддержку в рамках проектов по обеспечению нормативно-правового соответствия, структурированию сделок и вопросам корпоративного управления. Известна благодаря полному комплексу услуг в налоговой сфере. Команда также реализует проекты, связанные с инвестициями и вопросами трудового права. Среди клиентов – иностранные и российские компании из широкого круга отраслей.

Сильные стороны Источники отмечают готовность команды всегда быть на связи и высокий уровень клиентского сервиса. По словам одного из клиентов, команду отличает «эффективность работы и скорость обработки запросов».

Отмеченные специалисты

Сергей Спасеннов обладает солидной репутацией благодаря обширному опыту консультирования клиентов по широкому кругу вопросов коммерческой деятельности и корпоративного права. Источники отмечают его уравновешенность и бизнес-ориентированный подход.


Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ