Загрузка...

Рейтинги и награды

Chambers Global

Налоговое право – Band 1

Клиенты и коллеги отзываются о Сергее Пепеляеве как об "отце российского налогообложения". По их словам, у Сергея Пепеляева репутация "блестящего специалиста" в области налоговых споров.

Рустем Ахметшин представляет интересы клиентов в рамках налоговых разбирательств, связанных или не связанных со спорами между сторонами. Рустем обладает значительным опытом в таких областях, как НДС, а также консультирование в связи с налоговыми проверками.

По информации клиентов и коллег, Валентина Акимова- "тонкий специалист в области налогов". Валентина занимается широким кругом вопросов, связанных с налоговым законодательством, в частности - вопросами НДС, налога на прибыль и акцизов.

Андрея Никонова рекомендуют в качестве авторитетного специалиста по вопросам НДС, НДПИ и единого социального налога. Андрей также консультирует в отношении налоговых аспектов сделок по слиянию и поглощению, а также в области налоговых споров.

Сергей Сосновский возглавляет налоговую практику в Санкт-Петербурге. Одной из ключевых областей его деятельности является обеспечение соблюдения законодательства об НДС и налоге на прибыль. По словам клиентов и коллег: "Я всегда могу открыто поговорить с ним, наши беседы носят конструктивный характер".

Индивидуальные рейтинги

Сергей Пепеляев (Star Individuals)

Рустем Ахметшин (Band 2)

Валентина Акимова (Band 3)

Андрей Никонов (Band 3)

Сергей Сосновский (Band 3)


Интеллектуальная собственность – Band 3

Имя Валентины Орловой хорошо известно на рынке. Она консультирует по вопросам интеллектуальной собственности уже более 30 лет; клиенты и коллеги высоко оценивают и рекомендуют экспертное мнение Валентины. По их мнению, "Орлова знает все тонкости российского законодательства об интеллектуальной собственности".

Индивидуальные рейтинги

Валентина Орлова – Band 2


Возврат к списку

10.04.2026
«Пепеляев Групп» в рейтинге юридических компаний и юристов «Коммерсантъ»
06.04.2026
Илья Тюленев выступил на Антимонопольном форуме ОКЮР
03.04.2026
Алёна Каныгина назначена советником «Пепеляев Групп»
31.03.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о практических аспектах регистрации голографи...
26.03.2026
Юлия Литовцева вошла в 1 группу персонального рейтинга юристов «Лидеры PROбанкро...
13.03.2026
Партнер «Пепеляев Групп» включен в состав арбитров Хайнаньского международного а...
12.03.2026
Старший партнер «Пепеляев Групп» принял участие в заседании Рабочей группы по на...
03.03.2026
«Пепеляев Групп» объявляет о назначении советников компании