Загрузка...

Анализ и корректировка модели взаимодействия с пациентскими организациями

Пациентские организации имеют очень важное значение для системы здравоохранения, помогая обеспечивать доступ пациентов к жизненно необходимой лекарственной терапии. Поэтому во всех крупных фармацевтических компаниях существуют отдельные направления по работе с пациентскими организациями. 

Для фармацевтических компаний важно, как правильно выстроить взаимодействие с пациентскими организациями, так и выбрать и реализовать виды поддержки пациентских организаций и пациентов. Международной практике известны случаи, когда фармацевтические организации были оштрафованы в связи с взаимодействием с пациентскими организациями. Например, в США в декабре 2020 г. рассматривалось несколько кейсов о нарушениях фармацевтическими компаниями при предоставлении пожертвований пациентским организациям.

Юристы «Пепеляев Групп» проанализировали и скорректировали договорную модель взаимодействия с пациентскими организациями в интересах клиента – фармацевтической компании. В рамках проекта наши специалисты предложили необходимые изменения в договорную модель взаимодействия с пациентскими организациями в связи с обеспечением пациентов незарегистрированными лекарственными препаратами, назначаемыми для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям.


Офис:  

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ