Загрузка...

Антимонопольная практика «Пепеляев Групп» успешно доказала отсутствие картельного сговора на рынке дорожного строительства в Новосибирском УФАС

Новосибирское УФАС возбудило антимонопольное дело по признакам заключения и реализации картельного соглашения, направленного на поддержание цен на торгах, в отношении ООО «НБС-Сибирь», ООО «СибДСК», ООО «Дорстрой» и ООО «ЦС». В рамках дела УФАС использовало ряд косвенных доказательств, в частности: совпадение IP-адресов компаний при подаче ценовых предложений и заявок на участие в торгах, совпадение учетных записей пользователей – создателей заявок, наличие транзакций и субподрядных отношений между компаниями, а также ряд иных доказательств.

Юристам антимонопольной практики удалось убедить Новосибирское УФАС в том, что перечисленные компании не являются конкурентами, так как они осуществляют ремонтные работы различного характера, имеют разный опыт и отраслевые допуски к работам. Кроме того, приведенные Новосибирским УФАС косвенные доказательства как по отдельности, так и в совокупности не свидетельствовали о наличии и реализации картельного соглашения между компаниями, так как они были вызваны стечением объективных обстоятельств, не противоречащих антимонопольному законодательству.

В результате успешной разработки позиций четырех компаний и реализации стратегии защиты клиентов в заседании Новосибирского УФАС команде «Пепеляев Групп» удалось добиться прекращения антимонопольного дела в связи с отсутствием признаков антимонопольного нарушения. Вследствие чего, к ООО «НБС-Сибирь» не были применены санкции.
Офис:  

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ