Загрузка...

Консультирование клиента по вопросам санкционных и контрсанкционных рисков

Юристы практики консультировали крупную международную корпорацию, успешно работающую в России, в связи с санкционными и контрсанкционными ограничениями.

В задачи нашей команды входила комплексная правовая оценка управленческих решений, сделок, корпоративных, организационных изменений, хозяйственных процессов и иных действий руководства и собственников компании с точки зрения уголовно-правовых рисков ответственности за следование санкциям, а также выработка рекомендаций по минимизации этих рисков.

Наши специалисты также проанализировали риски взаимодействия с ресурсами компании Meta, деятельность которой признана экстремистской в РФ, а также с крупнейшим украинским онлайн-кинотеатром. Кроме того, необходимо было оценить риски по взаимодействию с контрагентами компании, вытекающие из режима санкций и контрсанкций.

Данный проект был реализован на фоне рассмотрения в Государственной Думе проекта федерального закона, согласно которому следование антироссийским санкциям будет считаться тяжкой формой злоупотребления должностными полномочиями.

Офис:  

Возврат к списку

11.12.2025
Сергей Пепеляев вошел в состав рабочей группы Ассоциации стратегических инициати...
05.12.2025
«Пепеляев Групп» расширила свое присутствие в рейтинге Право-300 в 2025 году
04.12.2025
Наталья Присекина посетила c очередной бизнес-миссией г. Дунгуань и г. Гуанчжоу ...
04.12.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» отмечены в 17 категориях рейтинга «Российской газеты» ...
27.11.2025
«Пепеляев Групп» на фестивале «Посольские дары» в Музеях Московского Кремля
12.11.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили цифровую трансформацию налогового контроля на...
06.11.2025
Архив журнала «Налоговед» теперь доступен онлайн
01.11.2025
Евгений Мушта назначен советником «Пепеляев Групп»