Загрузка...

Сопровождение крупной сделки в IT-секторе в интересах китайской технологической компании

Команда «Пепеляев Групп» представляла интересы китайской технологической компании в сделке по выкупу оставшихся 49% акций дочернего предприятия одной из крупнейших мировых IT-корпораций.

Наши юристы выступили в качестве российского консультанта глобальной сделки, существенной частью которой являлся российский бизнес компании. Они консультировали клиента по структурным и корпоративным аспектам российского права, готовили обширное юридическое заключение для Гонконгской биржи, оценивали регуляторные аспекты согласования сделок с российскими контролирующими органами (ФАС, правительственная комиссия), проводили подготовку и подачу соответствующих ходатайств и заявлений.
Российский и китайский бизнес все больше интегрируются, и китайская сторона уже не обходится без помощи по глобальным задачам, включающим аспекты российского права.
Ранее клиент приобрел 51% акций в этой же компании. Ее прибыль с тех пор продемонстрировала существенный рост. Покупая оставшуюся часть, клиент стремился оптимизировать свой бизнес и улучшить положение на рынке цифровых технологий. Сделка стоимостью 3,5 млрд долл. представляла собой крупную реструктуризацию активов компании. Эффект от нее уже ощущается на всех ключевых технологических рынках Азии.

Офис:  

Возврат к списку

11.09.2026
«Пепеляев Групп» заняла лидирующие места в конкурсе Best Law Firm Marketing 2026...
10.09.2026
Наталья Присекина приняла участие в Форуме юридических служб «Морского Шёлкового...
07.09.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили риски бизнеса при «обелении» рынка аутстаффин...
04.09.2026
Антон Пчёлкин назначен советником «Пепеляев Групп»
05.08.2026
«Пепеляев Групп» вошла в число лидеров рейтинга WEALTH Navigator: юристы для час...
04.08.2026
Наталья Присекина рассказала об особенностях международных сделок и разрешении т...
29.06.2026
«Пепеляев Групп» на XIV Петербургском международном юридическом форуме
17.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили актуальные вопросы налогового администрирован...