Загрузка...

Правовая поддержка клиента в сложной сделке по приобретению активов

Юристы «Пепеляев Групп» представляли интересы клиента в проекте по приобретению компании, являющейся собственником земельного участка площадью более 200 000 м² и объектов недвижимости, расположенных на нем. В наши задачи входила подготовка договора купли-продажи, а также участие в длительных переговорах с клиентом, представителями продавца и приобретаемого общества.

Сложность сделки заключалась в необходимости проведения предварительной комплексной юридической проверки земельного участка и объектов недвижимости, расположенных на нем; выполнении существенного количества предварительных условий; сложной финансовой структурой сделки; длительными переговорами с представителями продавца.

Сделка отличается сложной структурой с точки зрения расчёта покупной цены, а также в связи с тем, что приобретаемые доли находились в залоге у крупного банка.

Офис:  

Возврат к списку

05.08.2026
«Пепеляев Групп» вошла в число лидеров рейтинга WEALTH Navigator: юристы для час...
04.08.2026
Наталья Присекина рассказала об особенностях международных сделок и разрешении т...
29.06.2026
«Пепеляев Групп» на XIV Петербургском международном юридическом форуме
17.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили актуальные вопросы налогового администрирован...
10.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о новых подходах к due diligence в сделках M&...
04.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2026
01.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» выступила на международных мероприятиях в Китае по вопр...
29.05.2026
Наталья Присекина рассказала о механизмах защиты прав участников морской деятель...