Загрузка...

Успешная защита от субсидиарной ответственности в делах о банкротстве 4-х управляющих компаний

Сразу в четырех делах о банкротстве управляющих компаний поставщик электроэнергии предъявил нашему клиенту – крупной региональной управляющей компании, требования о привлечении к субсидиарной ответственности. По мнению заявителя, клиент своевременно не инициировал банкротство дочерних УК, причинил вред кредиторам в результате совершения сделок и искажения бухгалтерской отчетности.

После нескольких лет противостояния суды согласились со всеми доводами наших юристов и отказали в привлечении клиента к ответственности. Это позволило сохранить активы клиента в размере более 3 млрд руб. и защитить деловую репутацию межрегиональной группы компаний, работающей в сфере ЖКХ.

Достижение такого результата стало возможным благодаря глубокой проработке нюансов деятельности управляющих компаний и огромному объему работы, проведенной командой нашей практики. Мы успешно отстаивали интересы клиента более, чем в 50 судебных заседаниях, шаг за шагом приближая нужный результат.

Офис:  

Возврат к списку

11.12.2025
Сергей Пепеляев вошел в состав рабочей группы Ассоциации стратегических инициати...
05.12.2025
«Пепеляев Групп» расширила свое присутствие в рейтинге Право-300 в 2025 году
04.12.2025
Наталья Присекина посетила c очередной бизнес-миссией г. Дунгуань и г. Гуанчжоу ...
04.12.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» отмечены в 17 категориях рейтинга «Российской газеты» ...
27.11.2025
«Пепеляев Групп» на фестивале «Посольские дары» в Музеях Московского Кремля
12.11.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили цифровую трансформацию налогового контроля на...
06.11.2025
Архив журнала «Налоговед» теперь доступен онлайн
01.11.2025
Евгений Мушта назначен советником «Пепеляев Групп»