Загрузка...

Юристы Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» стали соавторами главы в книге «Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

08.06.2021
Партнер, руководитель Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Наталья Присекина и юрист Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Екатерина Самусенко стали соавторами главы на английском языке в книге «Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе» ("Force Majeure and Hardship in the Asia-Pacific Region") всемирно известной издательской организации JURIS Legal Information. JURIS Legal Information - юридическое издательство с полным спектром услуг, специализирующееся на международном и американском праве, публикующее комплексные справочные материалы, написанные выдающимися специалистами.

Для участия в данном проекте были приглашены авторы из 16 крупнейших юрисдикций АТР, и коллеги Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» – единственные участники по Дальневосточному округу России. В работе "Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе" раскрывается данная актуальная тема с точки зрения ее понимания среди представителей наиболее важных экономик Азиатско-Тихоокеанского региона, дается обзор того, как такие обстоятельства понимаются в каждой стране, каковы правовые последствия для контрагентов, каковы требования к уведомлению и доступные средства правовой защиты. В подробном руководстве также излагаются важные шаги, которые необходимо предпринять в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств или при существенном изменении обстоятельств. 

В главе о России юристы Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» освятили широкий спектр актуальных в настоящее время правовых вопросов, касающихся использования понятия «форс-мажор» и понятия «обстоятельства непреодолимой силы» в российском законодательстве, а также формирующуюся судебную практику по делам о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств применительно к пандемии коронавируса, таким образом получив уникальную возможность засвидетельствовать свою экспертизу на международном уровне.

Ознакомиться с подробным описанием работы "Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе", а также сделать предзаказ, вы можете на сайте издательства. JURIS Legal Information планирует также провести виртуальную презентацию книги в нескольких странах. 

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ