Загрузка...

Юлия Литовцева вошла в состав арбитров Арбитражного суда Ассоциации европейского бизнеса

21.04.2017
Руководитель практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева включена в состав арбитров Арбитражного суда Ассоциации европейского бизнеса.

Арбитражный суд АЕБ создан как постоянный независимый орган судебной власти, работающий на основании Нью-Йоркской Конвенции от 1958 г. «О признании и приведении в исполнение решений иностранных Арбитражных судов». В АЕБ отмечают, что международные арбитражные суды крайне важны для экономической и правовой системы в том, что касается много- и двусторонних правовых споров. Между многими странами не подписаны Договоры о двусторонней правовой помощи и/или приведении в исполнение. Поэтому во многих случаях решения государственного суда одной страны не подлежат исполнению в другой стране. Решения такого международного Арбитражного суда как АС АЕБ подлежат исполнению в каждом государстве-члене. 

Комментирует Юлия Литовцева: «Саморегулирование гражданского общества при разрешении правовых конфликтов в настоящее время является важным направлением в формировании этики делового оборота. Высокая загруженность судов, увеличение количества субъектов предпринимательской деятельности и числа споров между ними привели к повышению интереса к различным видам примирительных процедур. Среди ключевых преимуществ коммерческого арбитража можно выделить: наличие нормативно закрепленных и заранее известных условий проведения процедуры урегулирования спора, а также право каждой из сторон на паритетных началах участвовать в формировании коллегиального состава арбитража». 

Юлия Литовцева специализируется в области гражданского и процессуального права. Профессиональный опыт Юлии включает более 9 лет практики на посту судьи Арбитражного суда Калужской области, а также более 9 лет работы в качестве адвоката. Юлия имеет внушительный опыт по разрешению гражданско-правовых споров, успешно представляет интересы клиентов в коммерческом арбитраже, а также в судебных разбирательствах, связанных с признанием и приведением в исполнение решений иностранных судов. Сферой особого внимания Юлии являются дела, связанные с банкротством. Юлия является профессиональным медиатором и имеет значительный опыт успешного применения примирительных процедур. 

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ