Загрузка...

Внесудебное урегулирование спора между двумя клиентами компании

15.09.2022
Юристы «Пепеляев Групп» помогли урегулировать спор между двумя действующими клиентами компании. При наличии конфликта интересов наши эксперты провели независимую оценку спора и выступили в роли медиатора.

Спор касался урегулирования разногласий в отношении многооборотной тары, в которой поставлялась основная продукция. За время многолетнего сотрудничества стоимость претензий увеличивалась, однако несмотря на многократные попытки переговоров, стороны не смогли достигнуть соглашения. В связи с близким истечением срока исковой давности, одна из сторон была вынуждена вновь поднять этот вопрос, вплоть до действительного обращения в суд с иском.

По результатам правовой оценки спора было подготовлено заключение. Основная сложность заключалась в том, что результат потенциального судебного спора в большой степени зависел от субъективной оценки судом доказательств. При этом судебная практика по аналогичным спорам довольно противоречивая. Поэтому было невозможно достоверно и однозначно определить вероятность того или иного исхода судебного дела.

В результате изучения предоставленной оценки и последующих раундов переговоров, стороны достигли соглашения и договорились об урегулировании конфликта на взаимоприемлемых для сторон условиях, в короткие сроки по сравнению с длительным судебным разбирательством в нескольких инстанциях. Кроме того, стороны понесли существенно меньшие затраты по сравнению с возможными судебными издержками.
 

Отправить статью

Возврат к списку

03.07.2025
«Пепеляев Групп» и Управление зоны Харбин Китайской (Хэйлунцзян) Пилотной зоны с...
02.07.2025
Юрист «Пепеляев Групп» Александр Кульнев защитил кандидатскую диссертацию на тем...
02.07.2025
Наталья Присекина посетила с очередной бизнес-миссией г. Харбин (КНР)
01.07.2025
В «Пепеляев Групп» избран новый партнер
27.06.2025
Сергей Пепеляев выступил в ходе научно-практической конференции ФНС России по на...
19.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали делороссам о ключевых налоговых тенденциях ...
10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025