Загрузка...

Валютное регулирование и контроль: как правильно подготовиться к изменениям

31.05.2012

Семинар для клиентов «Валютное регулирование и контроль: как правильно подготовиться к изменениям» был организован СДМ-БАНКом совместно с компанией «Пепеляев Групп». Мероприятие было приурочено к вступлению в силу с 5 июня 2012 г. законодательных изменений в валютном регулировании.

В мероприятии приняли участие руководители, главные бухгалтеры, а также сотрудники организаций, занимающиеся вопросами валютного контроля.

Иван Хаменушко, старший партнер «Пепеляев Групп» рассказал, как повлияет на развитие валютного законодательства частичная передача регулирования на наднациональный уровень и возможные изменения норм ответственности. Елена Лазарева, ведущий юрист группы административно-правовой защиты бизнеса «Пепеляев Групп», сообщила о том, как предотвратить и минимизировать риски, возникающие при репатриации валютной выручки в экспорте. Юлия Осипова, юрист группы административно-правовой защиты бизнеса, ознакомила с последними новостями валютного законодательства и правоприменительной практикой, в сфере регулирования импорта. Елена Волкоедова, директор департамента рассчетно-кассового обслуживания СДМ-БАНКа, и Ольга Чуваева, начальник управления контроля, ознакомили участников с предстоящими изменениями валютного законодательства.

Участники семинара получили исчерпывающую информацию об изменениях в законодательстве, а также о том, какие последствия эти изменения будут иметь в деятельности компаний и предприятий. Юристы предоставили правовые рекомендации, которые помогут компаниям минимизировать риски возникновения ответственности за возможные нарушения и оперативно переориентировать свои операции в соответствии с новыми требованиями регулирующих органов.

«СДМ-БАНК уделяет приоритетное внимание поддержке своих клиентов в области финансового управления, – подчеркнул заместитель председателя правления СДМ-БАНКа Вячеслав Андрюшкин. – Отслеживая все актуальные вопросы в этом направлении, мы формируем программу наших встреч так, чтобы клиенты получали полную информацию о том, что происходит и что необходимо предпринимать. Такое профессиональное общение – важнейшая часть клиентского сервиса, позволяющее компаниям всегда ориентироваться в требованиях рынка и своевременно реагировать на запросы регуляторов.»

Иван Хаменушко, отметил: «Многие вопросы валютного регулирования требуют от специалистов владения многочисленными юридическими тонкостями, и именно этому мы и обучаем наших клиентов. Возможность проводить такое обучение совместно с высокопрофессиональными банковскими специалистами существенно повышает его эффективность, и поэтому мы с радостью воспользовались предложением СДМ-Банка.»

Режим счетов резидентов в банках за пределами территории РФ: предоставление информации, совершение операций и отчетность (Елена Овчарова)

Классификация валютных операций при валютном контроле: практические проблемы и способы их решения (Иван Хаменушко)

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ