Загрузка...

Валентина Орлова награждена благодарностью Роспатента

13.02.2023
Партнер «Пепеляев Групп» Валентина Орлова награждена благодарностью Федеральной службы по интеллектуальной собственности «за значительный вклад в деятельность Общественного Совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности и активное участие в проводимых им мероприятиях».

Награждение состоялось 9 февраля на совместном заседании Общественного совета и Роспатента. В нем приняли участие руководитель Роспатента Юрий Зубов, заместители руководителя Виктория Галковская и Андрей Солонович, руководители управлений Роспатента, директор ФИПС Олег Неретин.

В ходе заседания члены Общественного совета обсудили проект Публичной декларации целей и задач Роспатента на 2023 год, высказали свои предложения по уточнению ряда предлагаемых положений. Также на заседании обсудили и утвердили план работы Общественного совета на 2023 год.

Валентина Орлова с 2019 года входит в Общественный совет при Роспатенте. Она активно участвует в разработке предложений по дальнейшему совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности, ведомственных нормативных правовых актов, а также в совершенствовании правоприменительной практики Роспатента. На протяжении многих лет она принимает участие в мониторинге качества оказания государственных услуг со стороны Роспатента и в работе квалификационной комиссии по аттестации патентных поверенных.
 

Отправить статью

Возврат к списку

10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025
23.05.2025
«Пепеляев Групп» на XIII Петербургском международном юридическом форуме
20.05.2025
Команда «Пепеляев Групп» посетила с экскурсией завод «Москвич»
29.04.2025
В «Пепеляев Групп» подготовили правовые обзоры по России по запросу ассоциации T...
28.04.2025
Наталья Присекина выступила на Арбитражном юридическом форуме ШОС в Китае
24.04.2025
«Пепеляев Групп» вошла в первые группы юридического рейтинга газеты Коммерсантъ
23.04.2025
Команда налоговых экспертов «Пепеляев Групп» приняла участие в круглом столе «ОП...