Загрузка...

В Дубае успешно прошел первый семинар PG Tax Consultancy

09.10.2023
Эксперты PG Tax Consultancy и «Пепеляев Групп» 5 октября провели семинар в Дубае на тему «Введение корпоративного налога в ОАЭ: Последствия для бизнеса».

Старший партнер PG Tax Consultancy Андрей Никонов затронул тему подготовки к введению корпоративного налога и настройки системы. В ходе своего выступления он рассказал о том, какие действия стоит предпринять бизнесу до наступления первого налогового периода, а также как учесть бизнес-параметры деятельности и оптимально настроить систему.

Партнер PG Tax Consultancy Мария Никонова осветила тему корпоративного налога для резидентов свободных зон. Она обратила внимание на то, какие условия необходимо выполнить и какие последствия ждут резидента свободной зоны при несоблюдении условий; рассказала, что такое квалифицированный доход резидента свободной зоны и какие ставки корпоративного налога применяются к разным видам доходов. Мария также поделилась информацией о том, какие сложности могут возникнуть у бизнеса при определении квалифицированных видов деятельности, и остановилась на ряде других важных вопросов.

Выступление ведущего юриста «Пепеляев Групп» Владимира Воинова было посвящено теме приостановки СИДН с недружественными государствами и возможности использовать ОАЭ в качестве новой налоговой гавани для российского бизнеса. Спикер сравнил налоговые последствия операций с недружественными странами и ОАЭ, а также отметил преимущества и недостатки наличия компании из ОАЭ в структуре холдинга.

Семинар проходил в очном формате на русском языке и собрал около 40 участников, заинтересованных в развитии российского бизнеса в регионе MENA.

«Мы решили организовать такой семинар, поскольку получаем большое количество вопросов от наших клиентов по налоговому структурированию бизнеса. В последнее время действительно произошло много изменений в регулировании налоговой системы ОАЭ, разобраться в которых бывает довольно сложно даже профессионалам. Мы надеемся, что в ходе встречи нам удалось ответить на наиболее актуальные вопросы, волнующие бизнес, которые смогут уберечь компании от ошибок на новом рынке».

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ